Характеристики и цена iPhone 14 Pro Max

iPhone 14 и его предшественники — одни из немногих мобильных телефонов, которые вызывают столько же энтузиазма. Сегодня эта популярная серия гаджетов известна своим великолепием, превосходной производительностью и передовой функциональностью.

Последняя версия почтенной серии Apple, iPhone 14 Pro Max, не является исключением. Если проводить параллели с автомобилями – то это «Мерседес» среди мобильных гаджетов. Идеальное мобильное устройство? Скорее всего, нет, но это не меняет того факта, что это отличный телефон. На самом деле, трудно найти реального конкурента новому iPhone 14 Pro Max, который сейчас является одним из самых функциональных смартфонов на рынке.

Одним словом, Apple iPhone 14 Pro Max — это отличный смартфон. Насколько? Давайте разбираться в нашем обзоре. Однако это не отменяет тот факт, что на iphone 14 pro max цена может показаться непомерно высокой. В интернет-магазине Техно Ёж за версию со 128 ГБ встроенной памяти придется заплатить 58 495 грн. Что достаточно немало.

Характеристики iPhone 14 Pro

Технические характеристики Apple iPhone 14 Pro Max демонстрируют ряд его преимуществ. Рассмотрим процессор Apple A16 Bionic, который является одним из самых мощных мобильных процессоров. Утверждается, что он на 40% быстрее, чем процессоры конкурентов. Мы имеем дело с настоящей ракетой, даже если некоторые из этих заявлений немного преувеличены.

Конечно, процессор — не единственный важный аспект iPhone 14 Pro Max. Выдающийся 6,7-дюймовый OLED-дисплей Super Retina XDR с частотой обновления 120 Гц и разрешением 1290×2796 пикселей — еще одна выдающаяся особенность. Кроме того, диафрагма фронтальной камеры на этом устройстве превратилась в полезный элемент интерфейса благодаря функции Dynamic Island. Хотя это может показаться мелочью, именно такие мелочи отличают продукты Apple от конкурентов.

Кроме того, смартфон может похвастаться:

  • отличным качеством сборки,
  • водонепроницаемым корпусом (IP68),
  • более длительным временем автономной работы на одной зарядке, чем у его предшественников,
  • поддержкой связи 5G, обязательной опцией для 2022 года.

Тем не менее, если бы пришлось выбрать только один понравившийся аспект iPhone 14 Pro Max, то это, несомненно, была бы камера. Наконец, компания добавила в свою флагманскую модель более крупный сенсор. С увеличением разрешения до 48 Мпикс основной модуль теперь может делать более детализированные фотографии и лучше работать при слабом освещении. Мы по-прежнему можем использовать привлекательные оттенки, которыми славятся устройства из Купертино.

Стоимость iPhone 14 Pro Max

Рассмотрим iPhone 14 Pro Max в его базовой конфигурации 128 ГБ. При покупке в интернет-магазине tehnoezh.ua его цена стартует от 58 495 грн. Если выбрать опцию покупки этой модели в рассрочку, разбить стоимость на оплату частями, то ежемесячный платеж стартует от 2510 грн.

Преимущество покупки таким способом в том, что цена iPhone 14 Pro Max делится на части, а не оплачивается целиком, что значительно облегчает семейный бюджет каждый месяц. Естественно, предложение не ограничивается только этой моделью. Ничто не мешает вам на тех же условиях выбрать Pro Max с 256 ГБ памяти. В таком случае цена смартфона стартует с 61 295 грн., а ежемесячный платеж при рассрочке составит 2630 грн.

Так как большинство из нас обновляет свой телефон в среднем раз в два-три года, не стоит особо расстраиваться о большой финансовой потере из-за снижения стоимости iPhone. Как известно последние модели производителя из Купертино менее всего подвержены снижению цены и еще очень долго будут поддерживать высокую ценовую планку.

Напоследок отметим, что буквально на днях компания Apple объявила о рекордных финансовых результатах. Похоже, что модельная линейка iPhone 14 продается так хорошо, что производство не может угнаться за реализацией. Хотя не исключен вариант, что клиенты Apple не обратили внимания на глобальный кризис и покупка нового iPhone важнее, чем любые другие финансовые траты.