iQOO 12

На рынке смартфонов появился новый претендент на первое место. iQOO, дочерняя компания китайского технологического гиганта Vivo, представила в Украине свое последнее флагманское устройство — iQOO 12. Это первый выход iQOO на украинский рынок, который предлагает потребителям свои инновационные устройства и конкурентоспособные цены.

iQOO 12 может похвастаться впечатляющими техническими характеристиками, которые позволяют ему конкурировать с такими премиальными устройствами, как OnePlus 11, Samsung Galaxy S23 FE и Oppo Reno 10 Pro Plus. Он оснащен передовым чипсетом Snapdragon 8 Gen 3, что делает его первым в Украине телефоном с этим передовым процессором, обещающим возможности искусственного интеллекта нового поколения и молниеносную скорость работы. Благодаря AMOLED-дисплею с частотой 144 Гц, пароохлаждающей камере и тройной камере iQOO 12 способен обеспечить бесперебойную работу в играх, при создании контента или фотографировании.

Будучи новичком на рынке, iQOO привносит свежую энергию и воодушевление, предлагая многофункциональный флагман, который не требует больших затрат. На сцене разворачивается эпическая битва между тяжеловесами смартфонов — кто же выйдет победителем?

Характеристики и спецификации iQOO 12

  • 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 144 Гц
  • Чипсет Snapdragon 8 Gen 3
  • До 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ хранилища
  • Тройная камера на 50 Мп
  • Аккумулятор емкостью 5000 мАч с функцией 120 FlashCharge

Если говорить о характеристиках, то iQOO 12 оснащен по последнему слову техники. Его возглавляет великолепный 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 144 Гц, который обеспечивает исключительно плавную прокрутку и визуальное восприятие.

Телефон оснащен новейшим чипсетом Snapdragon 8 Gen 3, самым передовым мобильным процессором Qualcomm, который обеспечивает возможности искусственного интеллекта нового уровня. Вы можете установить до 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ хранилища — серьезная мощь для требовательных приложений и многозадачности.

Фотографическое мастерство обеспечивается универсальной тройной камерой на 50 МП на задней панели. А питает все это большой аккумулятор емкостью 5 000 мАч со сверхбыстрой 120-ваттной зарядкой FlashCharge, которая позволяет разрядиться до 50% всего за 8 минут. Благодаря передовой мощности, визуальным эффектам, фотосъемке и скорости зарядки iQOO 12 обладает всеми флагманскими характеристиками.

Производительность

  • На 30% быстрее CPU и на 20% быстрее GPU по сравнению со Snapdragon 8 Gen 2
  • Новый чип Q1 для интерполяции кадров и суперразрешения
  • Большая система охлаждения с паровой камерой

Если говорить о мощности, то iQOO 12 просто сокрушает все остальные телефоны на рынке. Его чипсет Snapdragon 8 Gen 3 обеспечивает на 30% более высокую производительность CPU и на 20% более высокую производительность GPU по сравнению с прошлогодними флагманами Snapdragon. Это означает, что вы можете рассчитывать на скорость, подобную настольным компьютерам, в играх, при создании контента или выполнении сложной работы.

Дополняет этот мощный чип собственный процессор iQOO Q1, предназначенный для повышения качества развлечений благодаря таким функциям, как интерполяция кадров 144 Гц для более плавного воспроизведения видео и улучшения разрешения в играх. А массивная паровая камера охлаждения обеспечивает стабильную пиковую производительность без каких-либо проблем с тепловым дросселированием. Благодаря непревзойденному сочетанию передового аппаратного обеспечения и оптимизированного программного обеспечения iQOO 12 является, без сомнения, самым производительным устройством на базе Android.

Что касается программного обеспечения, то iQOO 12 поставляется с FuntouchOS 14, адаптированной оболочкой Android от iQOO, которая добавляет множество уникальных функций поверх новейшей основы Android 14. FuntouchOS предлагает:

  • более интуитивный интерфейс,
  • множество опций персонализации,
  • удобные инструменты производительности,
  • оптимизации, направленные на игры, работу с изображениями и подключение.

Среди основных преимуществ — расширенная поддержка темного режима, режим Always-On display для быстрого просмотра уведомлений, улучшенные средства контроля конфиденциальности, интеграция Google Lens и Translate, а также App Cloner для легкого запуска двух экземпляров.

FuntouchOS сочетает в себе все современные функции, которые вы ожидаете увидеть в Android 14, с уникальными пользовательскими обновлениями, предназначенными для опытных пользователей и мобильных геймеров. Любители стокового Android тоже могут радоваться, ведь iQOO 12 сохранил под своим капотом тот самый «сырой» Android 14.

Заключение

Выпуская iQOO 12, мы представляем новую породу доступных флагманских телефонов, которые не идут на компромисс с премиальными характеристиками. Это первое устройство с передовой мобильной платформой Snapdragon 8 Gen 3 от Qualcomm в стране, обещающее трансформационные возможности искусственного интеллекта, подкрепленные существенным приростом производительности CPU на 30% и GPU на 20% по сравнению с предшественниками. Этот молниеносно быстрый чипсет поддерживается превосходным тепловым режимом, позволяющим ему поддерживать пиковую скорость.

Великолепный 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 144 Гц, универсальная тройная камера и долговечный аккумулятор емкостью 5 000 мАч — все это составляет очень внушительный комплект, способный потягаться с конкурентами премиум-класса, которые стоят гораздо дороже. Если вы ищете бескомпромиссную мощь и опыт, но по относительно доступной цене, то iQOO 12 по конкурентоспособной цене сделает инновации флагманского уровня 2023 года доступными для вас.