OnePlus Ace 3

OnePlus готовится к запуску своего следующего доступного флагманского телефона OnePlus Ace 3 в Китае. Ожидается, что устройство также выйдет на мировые рынки под названием OnePlus 12R. Являясь преемником прошлогоднего OnePlus Ace 2, новая модель призвана обеспечить премиальные характеристики и производительность по конкурентоспособной цене.

Что известно про OnePlus Ace 3 (OnePlus 12R)?

OnePlus Ace 3, как ожидается, будет обладать одними из самых топовых спецификаций на сегодняшний день, соответствуя более дорогому флагману OnePlus 12. Среди основных характеристик:

  • мощный чипсет Snapdragon 8 Gen 2,
  • великолепный 6,78-дюймовый изогнутый дисплей с четким разрешением 2,5K,
  • до 16 ГБ оперативной памяти,
  • молниеносная 100-ваттная зарядка.

Что касается изображений, то Ace 3 может быть оснащен универсальной тройной камерой с 50-мегапиксельным основным датчиком.

Благодаря сочетанию плавной работы, потрясающего качества дисплея, возможности быстрой зарядки и передовой камеры OnePlus Ace 3 становится впечатляющим устройством среднего класса.

Ожидается, что новинка обеспечит пользователям флагманский уровень развлечений в играх, потреблении контента, фотографировании и многом другом. Телефон также может понравиться любителям техники, которым нужны характеристики нового поколения без премиальных ценников. По слухам, на выбор будут предложены синий, серый и розовый варианты.

Глобальный дебют OnePlus Ace 3 неминуем

Шумиха вокруг OnePlus, предполагающая скорый запуск Ace 3/12R, несомненно, имеет под собой основания. Учитывая историю компании по выпуску дорогих флагманов, потребителям есть чего ожидать.  

🌟 Сроки запуска

  • Китай — 1 квартал 2023 года, точная дата — TBD 
  • В мире — вскоре после выхода OnePlus 12R

🌟 Модели-преемники

  • Преемник OnePlus Ace 2 в Китае
  • В глобальном масштабе станет продолжением OnePlus 11R

🌟 Конвенция названий

OnePlus стремится к преемственности между поколениями моделей для сильного брендинга. Серия Ace впервые была запущена как ребрендинг телефонов серии R для Китая. 

OnePlus Ace 3 может похвастаться передовым оборудованием

Дисплей

Этот телефон оснащен массивной 6,78-дюймовой изогнутой LTPO-панелью с четким разрешением 2,5K и исключительной пиковой яркостью 1600 нит, обеспечивающей отличную видимость даже под ярким солнечным светом.  

Производительность

В его основе лежит новая мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, обеспечивающая элитную мощность для плавной работы и перспективной многозадачности. Объем доступной оперативной памяти достигает 16 ГБ.

Аккумулятор и зарядка

Большой аккумулятор емкостью 5500 мАч обеспечивает мощную проводную зарядку 100 Вт для быстрой подзарядки даже после интенсивного использования.  

Камеры 

Для фотосъемки вы получаете универсальную тройную камеру, возглавляемую 50-Мп основным сенсором с оптической стабилизацией, а также удобными модулями ультразума и 3-кратного телефото на 8 и 32 Мп соответственно. За селфи отвечает 16-Мп фронтальная камера.

Программное обеспечение

Фирменная OxygenOS от OnePlus, доработанная до Android 13, управляет системным ПО, обеспечивая чистую и плавную работу.

С характеристиками, конкурирующими с лучшими Android-флагманами 2023 года, Ace 3 стремится занять доминирующее положение в своем сегменте за счет впечатляющих всесторонних возможностей.

Стиль Ace 3 соответствует его сути 

Верный наследию OnePlus, Ace 3 имеет премиальную сборку, сочетающую стеклянную переднюю и заднюю панели с прочным металлическим корпусом. Фирменные элементы, такие как слайдер уведомлений и заметный островок камеры, также сохранились.

Потребители могут выбирать между универсальными нейтральными цветами Sky Blue и Stone Grey, а также игривым оттенком Sweet Pink. По слухам, в некоторых регионах после релиза может появиться элегантный вариант Forest Green.

Ace 3 с привычным, но изысканным дизайном, подчеркивающим высочайшее качество изготовления, в сочетании с привлекательными цветовыми решениями обещает вскружить голову, обеспечивая при этом исключительную функциональность. Любители выделиться найдут его стилистическое решение по душе.

Ace 3 превосходит OnePlus 12

Инсайдеры сообщают, что в Ace 3 используется такая же передовая панель, как и во флагманском OnePlus 12 — вплоть до технологии LTPO, точного управления яркостью и феноменально высокой пиковой яркости 1600 нит.

Как и его премиальный собрат, Ace 3 оснащен самым совершенным процессором Snapdragon 8 Gen 2 от Qualcomm, обеспечивающим непревзойденную производительность. Их сверхбыстрые системы зарядки мощностью 100 Вт также соответствуют друг другу, позволяя быстро восстанавливать долговечность больших аккумуляторов при интенсивных нагрузках.

Если все вышесказанное окажется верным, Ace 3 обеспечит ошеломляюще полный опыт флагманского уровня по более доступной цене по сравнению с отличным, но более дорогим OnePlus 12.

Для взыскательных покупателей, желающих получить почти полный набор флагманских возможностей, не разоряясь при этом, OnePlus Ace 3 заслуживает серьезного рассмотрения.