Samsung Galaxy S24

Серия Samsung Galaxy S представляет собой главную флагманскую линейку телефонов мирового гиганта рынка Android-смартфонов. Из года в год в новейших моделях телефонов Galaxy S появляются новые передовые функции и технические характеристики, которые задают планку для смартфонов премиум-класса. В настоящее время Samsung готовится представить следующую версию своей популярной серии телефонов — линейку Galaxy S24.

Слухи и сообщения, связанные с грядущими телефонами Galaxy S24, указывают на ряд потенциально значительных изменений и обновлений по сравнению с предыдущей серией S23. В частности, говорят о том, что в телефонах S24 будет сделан акцент на искусственном интеллекте и возможностях машинного обучения. Кроме того, в таких моделях, как S24 Ultra, могут появиться некоторые изменения в дизайне, например, слегка изогнутые дисплеи.

Поскольку конкуренция на рынке Android-смартфонов высока как никогда, Samsung, похоже, собирается выпустить свой самый совершенный телефон Galaxy S — S24. Для Samsung очень важно выделиться на фоне таких конкурентов, как iPhone 15 Pro и Pixel 8, а также привлечь владельцев Galaxy S23 и более старых моделей к обновлению. Серия Galaxy S24 формируется как линейка телефонов с искусственным интеллектом, которая может положить начало новой эре интеллектуальных функций для телефонов Samsung премиум-класса.

Samsung Galaxy S24: акцент на искусственном интеллекте

В начале следующего года ожидается официальное представление серии Samsung Galaxy S24, включающей Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra. Широко распространены слухи о том, что Samsung собирается внедрить в свои флагманские смартфоны передовые функции искусственного интеллекта, и новые утечки придают этим слухам еще больше достоверности. По сообщениям авторитетных источников Samsung, в серии S24 искусственный интеллект и возможности машинного обучения станут основными характеристиками.

Это означало бы смену стратегии по сравнению с такими типичными для Samsung направлениями, как модернизация камер и изменение дизайна аппаратного обеспечения. Однако искусственный интеллект и программное обеспечение стали жизненно важными для дифференциации телефонов премиум-класса. В последних моделях iPhone и Pixel персонализация с помощью искусственного интеллекта является ключевым моментом продаж. Компания Samsung также хочет использовать потенциал искусственного интеллекта в телефонах S24.

Слухи указывают на то, что в телефонах Galaxy S24 могут появиться камеры с улучшенным искусственным интеллектом, работающие на базе новых NPU (нейронных процессоров) и алгоритмов машинного обучения. Виртуальные ассистенты могут выступать в роли персональных помощников ИИ. Оптимизация времени автономной работы, производительности приложений, скорости беспроводной связи и других функций телефона также может быть обусловлена оптимизацией ИИ на стороне программного обеспечения.

Хотя все подробности пока неизвестны, очевидно, что Samsung стремится изменить представление о телефонах Galaxy как о первопроходцах в области ИИ с помощью линейки S24. Если слухи подтвердятся, то персонализация ИИ может занять центральное место в маркетинге, когда серия S24 будет анонсирована в начале 2024 года. Однако, учитывая, что другие Android-бренды заявляют о возможностях ИИ, Samsung столкнется с жесткой конкуренцией в реализации этих амбиций.

Galaxy S24 Ultra: изогнутый дисплей — это хорошо или плохо?

Сместив акцент на аппаратную часть, известный информатор Ice Universe сообщил в твиттере, что Galaxy S24 Ultra может быть оснащен «слегка изогнутым» дисплеем. Это будет отличаться от абсолютно плоского дисплея Galaxy S23 Ultra.

Под слегка изогнутым дисплеем понимается дисплей с едва заметными изгибающимися краями, а не с абсолютно плоским фасадом. Это позволяет создавать необычные каскадные визуальные эффекты на контенте по бокам. Изогнутые дисплеи были фирменным знаком флагманских смартфонов Samsung, но плоские панели снижали сложность производства. Возможно, в модели S24 Ultra удастся найти золотую середину.

Что касается технических характеристик, то диагональ экрана S24 Ultra, скорее всего, по-прежнему будет составлять от 6,6 до 6,9 дюйма. Также ожидается разрешение QHD+ в сочетании с динамической частотой обновления 120 Гц. По слухам, будут использоваться новейшие LTPO OLED-панели. В целом, качество изображения должно соответствовать или превосходить яркие и плавные характеристики S23 Ultra.

Возвращение легкой кривизны может повысить удобство управления и выделить дизайн S24 Ultra на фоне более дешевых моделей Galaxy. Однако практическая польза от этого, скорее, незначительна, поскольку речь идет об итеративном обновлении дисплея, а не о его капитальном ремонте. В условиях замедления темпов развития экранных технологий в отрасли небольшие и незаметные изменения, такие как тонкая кривизна, могут стать ключевыми отличительными признаками iPhone и Galaxy.

Samsung Galaxy S24: флагманы 2024 года с искусственным интеллектом и EV-аккумуляторами

Предполагается, что 17 января следующего года компания Samsung анонсирует смартфоны Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra. Ожидается, что они будут работать на базе «Snapdragon 8 Gen 3 SoC for Galaxy». На некоторых мировых рынках Galaxy S24 и Galaxy S24+ могут работать на базе Exynos, а вместо алюминиевых корпусов в них могут использоваться титановые.

Galaxy S24 Ultra, как утверждается, станет первым телефоном компании с генеративным искусственным интеллектом. В нем также, вероятно, будет использоваться новая технология EV-аккумуляторов, обеспечивающая более длительное время автономной работы.