Как использовать скрытую функцию закладок в iMessage

Владельцы iPhone знают о множестве классных скрытых функций, которые Apple встраивает в свое мобильное программное обеспечение. iMessage — это популярное приложение для обмена сообщениями, которое позволяет пользователям отправлять и получать текстовые, голосовые и видеосообщения. Кроме того, в приложении есть множество других функций, включая функцию закладок.

Если вы когда-либо общались в групповом чате с кем-либо или просто делились ссылками со своими близкими друзьями или семьей, то вы, вероятно, обнаружили, что хотели бы иметь какой-нибудь простой способ сохранить их в прошлом. Это особенно актуально, если вы делитесь ссылками на рестораны или что-то подобное с другими людьми или получаете их от них. К счастью, благодаря скрытой функции iMessage вы можете легко сохранять эти ссылки в качестве закладок.

Работа с закладками на iPhone

Создание закладки

Чтобы создать закладку, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте приложение iMessage.
  2. Найдите сообщение, которое хотите сохранить.
  3. Нажмите и удерживайте сообщение.
  4. Выберите «Добавить в закладки».

После этого сообщение будет добавлено в список закладок.

Просмотр закладок

Чтобы просмотреть закладки, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте приложение iMessage.
  2. Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана.
  3. Выберите «Закладки».

Список закладок будет отображаться в нижней части экрана.

Удаление закладки

Чтобы удалить закладку, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте приложение iMessage.
  2. Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана.
  3. Выберите «Закладки».
  4. Нажмите и удерживайте закладку, которую хотите удалить.
  5. Выберите «Удалить».

После этого закладка будет удалена из списка закладок.

Детальнее

Опишем чуть подробнее. Чтобы начать сохранять закладки ссылок в iMessage, достаточно найти ссылку, нажать и удерживать ее, а затем выбрать появившуюся опцию Pin. Это добавит ссылку на стартовую страницу Safari, что позволит в дальнейшем легко находить ее в браузере. Если ссылка была отправлена через iMessage, ее можно закрепить таким образом.

Эта функция позволяет легко делиться важной информацией и ссылками на веб-сайты, которыми необходимо поделиться с близкими и друзьями. Я также обнаружил, что это удобно для прикрепления присланных мне ссылок на статьи и другие интересные материалы в Интернете, которые я хотел прочитать, но не успел прочесть сразу после их отправки. Их можно найти после закрепления в разделе «Shared With You» в Safari, и вы увидите маленький символ булавки рядом с теми, которые вы закрепили.

Эта функция закладок в iMessage — лишь один из способов, с помощью которого Apple продолжает делать iMessage отличным вариантом для пользователей iPhone, которые часто переписываются друг с другом. Обязательно сохраняйте все отправленные вам важные ссылки, чтобы найти их позже.

Дополнительные советы

Вот несколько дополнительных советов по использованию функции закладок в iMessage:

  • Чтобы добавить закладку к сообщению, которое уже находится в закладках, нажмите на значок с изображением звездочки в правом верхнем углу сообщения.
  • Чтобы быстро просмотреть список закладок, нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана и выберите «Закладки».
  • Чтобы удалить все закладки, нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана, выберите «Закладки» и нажмите на кнопку «Удалить все».