Merck прекращает разработку материалов для ЖК-дисплеев

Merck Group, ключевой поставщик Samsung и LG, объявила о прекращении разработки материалов для ЖК-дисплеев. Вместо этого компания сосредоточится на разработке материалов для дисплеев MicroLED и OLED, которые считаются следующим поколением дисплейных технологий.

Дисплеи MicroLED и OLED вместо ЖК

В настоящее время ЖК-дисплеи являются наиболее распространенным типом дисплеев на рынке, но по качеству изображения и производительности их превосходят дисплеи MicroLED и OLED.

MicroLED состоят из крошечных светодиодов с индивидуальной адресацией, что позволяет получить гораздо более четкое изображение и более глубокий черный цвет, чем на ЖК-дисплеях. OLED также обеспечивают превосходное качество изображения, но они более энергоэффективны, чем MicroLED.

Решение Merck прекратить разработку ЖК-материалов является признаком перемен в индустрии дисплеев. По мере роста популярности MicroLED и OLED ЖК-дисплеи становятся все менее актуальными. Merck — не единственная компания, которая делает этот шаг. Другие крупные поставщики дисплеев, такие как LG Chem и DuPont, также объявили о том, что в будущем они сосредоточатся на материалах для MicroLED и OLED.

Преимущества дисплеев MicroLED и OLED:

  • Более четкое изображение с более глубоким черным цветом.
  • Энергоэффективность по сравнению с ЖК-дисплеями.
  • Более широкие углы обзора.
  • Более быстрое время отклика.
  • Более длительный срок службы.

Недостатки дисплеев MicroLED и OLED:

  • Более дорогие в производстве, чем ЖК-дисплеи.
  • Пока не так широко доступны, как ЖК-дисплеи.
  • Могут быть подвержены выгоранию.

FAQ к этой статье:

Почему Merck прекращает разработку материалов для ЖК-дисплеев?

Merck прекращает разработку материалов для ЖК-дисплеев, потому что дисплеи MicroLED и OLED считаются следующим поколением дисплейных технологий. Эти новые технологии предлагают значительные улучшения по сравнению с ЖК-дисплеями, такие как более четкое изображение, более глубокий черный цвет и более широкие углы обзора. В связи с этим Merck считает, что лучше сосредоточить свои ресурсы на разработке материалов для этих новых технологий.

Что это означает для потребителей?

Переход на дисплеи MicroLED и OLED — хорошая новость для потребителей. Эти новые технологии предлагают значительные улучшения по сравнению с ЖК-дисплеями, и в ближайшие годы они, вероятно, станут более доступными. В результате потребители могут рассчитывать на еще более высокое качество изображения на своих телевизорах, смартфонах и других устройствах в будущем.

Какие еще компании осуществляют этот переход?

Помимо Merck, другие крупные поставщики дисплеев, такие как LG Chem и DuPont, также объявили о том, что в будущем они сосредоточатся на материалах MicroLED и OLED. Это говорит о том, что переход на эти новые технологии отображения информации является основной тенденцией в индустрии дисплеев.

Заключение

В целом, переход на дисплеи MicroLED и OLED является положительным моментом для индустрии дисплеев. Эти новые технологии предлагают значительные улучшения по сравнению с ЖК-дисплеями, и в ближайшие годы они, вероятно, станут более доступными. В результате потребители могут рассчитывать на еще более высокое качество изображения на своих телевизорах, смартфонах и других устройствах в будущем.