Преимущества покупки восстановленного iPhone

В течение большей части периода, когда появлялись слухи о модели iPhone 15, ожидалось, что флагманские модели Pro получат новые твердотельные тактильные кнопки для регулировки громкости, работающие на базе улучшенного движка Taptic Engine. Это было одним из самых захватывающих ожиданий, связанных с новым iPhone. Однако, в апреле в сети появились слухи, утверждающие, что Apple решила отказаться от этой функции и вместо нее в моделях iPhone 15 Pro будет использоваться стандартные физические кнопки регулировки громкости.

Такое решение может вызвать различные реакции среди фанатов и пользователей iPhone. Одни могут быть разочарованы, поскольку они надеялись на более прогрессивное и современное управление громкостью, которое было бы более удобным и точным благодаря применению новых технологий. Другие могут приветствовать этот шаг, так как предпочитают традиционные кнопки, которые имеют физическую обратную связь и часто считаются более надежными.

В конечном счете, решение Apple оставить стандартные кнопки регулировки громкости в моделях iPhone 15 Pro может быть обусловлено несколькими факторами, такими как сложности в разработке и интеграции новых технологий, экономические соображения или предпочтения пользователей, которые предпочитают сохранить привычный и узнаваемый интерфейс. Независимо от причин, это решение подчеркивает постоянную балансировку, которую компания Apple совершает между инновациями и сохранением элементов, которые считаются удачными и популярными у своей аудитории.4

Марк Гурман из Bloomberg в эти выходные подтвердил, что Apple отказалась от тактильных кнопок и представит их в следующем году. Гурман говорит, что Apple «колебалась» по поводу этой функции из-за стоимости и сложности. В то время как внутренние тестовые модели в настоящее время все еще имеют эту функцию, Apple, «скорее всего», будет придерживать твердотельную технологию до запуска iPhone 16 Pro.

Аналитик Apple Минг-Чи Куо также утверждает, что Apple планирует придержать твердотельные кнопки до запуска моделей iPhone 16 Pro, при этом Куо объясняет задержку «нерешенными техническими вопросами до начала массового производства». Твердотельные кнопки будут ограничены моделями iPhone 16 Pro следующего года, в то время как более доступные модели iPhone 16 сохранят тот же дизайн объемных кнопок, что и iPhone 14 и предстоящий iPhone 15.

С переходом на твердотельные кнопки компания Apple планировала изменить дизайн регуляторов громкости, выбрав единую кнопку вместо двух кнопок. Это изменение дизайна, похоже, связано с переходом на тактильную технологию, поэтому модели iPhone 15 Pro будут использовать стандартный двухкнопочный дизайн для регулировки громкости.

Тем не менее, мы ожидаем одно заметное изменение в дизайне: Apple внедрит кнопку отключения звука вместо выключателя. Кнопка выключения звука может служить в качестве кнопки «Действие», подобно кнопке «Действие» на Apple Watch Ultra, с возможностью запрограммировать её на выполнение различных функций.