5 вопросов, с которыми вам поможет турфирма

Сегодня любителям ярких впечатлений и путешествий доступен весь мир. Можно отдохнуть на экзотических островах, посетить имение Санта-Клауса в Лапландии, подняться на Бурдж-Халифу в Эмиратах или полюбоваться брачными играми горбатых китов в Доминикане. Чтобы путешествие прошло как по маслу, важно учесть все детали и правильно его организовать. Кто-то занимается этим самостоятельно,другие доверяют задачу тревел-экспертам. Предлагаем разобраться, зачем нужна турфирма для организации поездки, и действительно ли ее услуги так необходимы.

1. Консультации по странам и направлениям

Туристы, пользующиеся услугами турагентства, могут получить бесплатную консультацию по интересующим их странам и курортам. Опытный менеджер предоставит информацию о погоде, сезоне отпуска. Подскажет, кому подходит тот или иной курорт, расскажет об интересных туристических объектах, экскурсиях. То есть клиенту можно не искать нужные ему сведения в интернете: турагентство предоставит их в полном объеме.

2. Подбор тура

Еще одно преимущество сотрудничества с туристической компанией — поиск варианта отдыха, который отвечает определенным требованиям. Туристу достаточно посетить офис и рассказать менеджеру о своих пожеланиях к отдыху, и специалист подберет несколько вариантов. В процессе поиска эксперт принимает во внимание пожелания относительно стоимости отдыха, категории отеля, его расположения, инфраструктуры на территории, питания. Также туристическое агентство учитывает возраст туристов, подбирая гостиницу в соответствии с их стилем отдыха — спокойный, активный, семейный, молодежный и т.д. Вам не нужно самостоятельно изучать сотни вариантов туров, доступных для бронирования, читать отзывы о многочисленных отелях, на картах определять их удаленность от пляжа, гор, популярных туристических объектов.

3. Оформление документов и страховки

Туристическая фирма полностью берет на себя заботы по оформлению документов и страховки. Клиенту не придется самостоятельно бронировать билеты на самолет или номер в отеле. Менеджер подготовит полный пакет документов, который, как правило, содержит: билеты в две стороны, визы, если в них нуждается принимающая страна, туристическую медстраховку. Это существенно экономит время и деньги, а также избавляет от суеты. Клиент просто наслаждается моментом и готовится к приятному путешествию.

4. Сопровождение в путешествиях 24/7

Сеть туристических агентств обеспечивает круглосуточное сопровождение туристов во время поездки. В любой момент путешественник может обратиться на отдыхе к менеджеру и получить помощь. Кроме того, если во время путешествия возникли какие-либо проблемы, именно тревел-эксперт защищает интересы клиента и решает вопрос как можно скорее.

5. Комфортное планирование путешествия со скидками

Если вас интересуют туры за границу, туркомпания не только организует путешествие, но и поможет сэкономить. К примеру, вы можете спланировать отдых и приобрести путевку за полгода, если наверняка знаете даты отпуска. Таким способом вы сэкономите до 40% от полной стоимости тура. Для этого проверенные туристические фирмы ежегодно проводят акции раннего бронирования. 

Вы не готовы планировать свой отпуск в далекой перспективе, а хотите уехать на отдых прямо сейчас? Обратите внимание на горящие предложения туроператоров. Они появляются за 2–7 дней до предполагаемой даты поездки. Горящие туры позволяют сэкономить до 50% от первоначальной стоимости. Поэтому если вы легкие на подъем и готовы лететь в отпуск хоть завтра, специалисты Poehalisnami.ua предложат лучший вариант.