Аренда квартиры

Столица Украины — интересный город с большим количеством возможностей в сфере недвижимости. Независимо от того желаете ли Вы снять квартиру в Киеве с одной спальней или роскошный пентхаус — местному рынку недвижимости есть что предложить. Агентство Благовест предлагает различные варианты — от доступного студенческого жилья до модной городской жизни. Сегодня, благодаря конкурентоспособным ценам и современным удобствам, снять квартиру в Киеве стало проще, чем когда-либо прежде.

Какие квартиры можно арендовать в Киеве? 

Квартиры в аренду более популярны, чем на продажу. Это, конечно же, связано с ростом цен на новые квартиры. Из-за роста процентных ставок, высоких платежей по кредитам и проблем с кредитоспособностью приобрести собственную квартиру стало сложно. Поэтому украинцы часто решают снять квартиру. 

Самые дешевые квартиры в аренду

Мы проверили самые дешевые предложения в столице. Список доступных вариантов можно найти на сайте агентства недвижимости благовест. Сколько же стоят самые дешевые квартиры в аренду в Киеве?

Самые дешевые квартиры в аренду

Как видим из поиска на сайте blagovist.ua ежемесячные цены стартуют от 5000 грн. за квартиры на Троещине и Виноградаре при долгосрочной аренде. 

С одной стороны аренда квартир в Киеве очень популярна и предложений достаточно много. С другой стороны найти подходящую недвижимость совсем не просто. Чтобы найти квартиру в аренду, которая устраивает вас по площади, дизайну, расположению и цене, требуется большая удача.

Стоимость аренды квартир в 2023 г.

Аренда квартир в Киеве становится все более дорогой. С приближением весны ожидается еще повышение стоимости, хотя многое будет зависеть от военной обстановки. 

Сейчас найти квартиру по средствам для многих людей становится все труднее из-за роста стоимости недвижимости и нехватки свободных арендных площадей. Арендаторам придется действовать быстро и быть готовыми платить более высокую арендную плату, чем они могли ожидать, чтобы получить квартиру.

  • цена на аренду 1к квартиры: стартует от 5 тысяч гривен, при средних значениях в 8-9 тысяч гривен,
  • 2к квартиры: стартуют от 5 тысяч грн., средние цены — 10-11 тысяч гривен,
  • 3к квартиры: стартуют от 7 тысяч грн., средние значения — 12-13 тысяч. 

Заработать на аренде квартиры: выбираем квартиру для удачных инвестиций

Выбирая квартиру в качестве инвестиции, не забывайте учитывать ее местоположение, рыночную стоимость, имеющиеся бытовые удобства и ожидаемую прибыль от сдачи в аренду. Прежде чем инвестировать свои с трудом заработанные деньги, тщательно проанализируйте все возможные варианты.

В результате российского вторжения в Украину покупатели теперь по-другому смотрят на недвижимость. В прошлом году к стандартам были добавлены высокая энергоэффективность, безопасная локация, наличие бомбоубежища и т.д. 

Существуют некоторые рекомендации для тех, кто хочет извлечь выгоду из этого вида инвестиций, но эти правила не превосходят другие, действовавшие до военного положения. Перечислим несколько рекомендаций по выбору объекта недвижимости, следуя которым вы точно не прогадаете:

  • Выберите правильную концепцию, формат и инфраструктурное наполнение, чтобы все, что вам нужно, было рядом и легко доступно.
  • Выбирайте жилье, соответствующее потребностям покупателя, после того как узнаете, кто он.
  • Загляните хотя бы на несколько лет вперед, чтобы понять, будет ли еще спрос на выбранную вами недвижимость и сможете ли вы продать ее если не за большую сумму денег, то хотя бы за ту, которую она стоит сейчас.
  • Чтобы избежать проблем и получить максимальную выгоду от такой инвестиции, проведите исследование застройщика.

Поиск квартиры для удачной инвестиции требует тщательного рассмотрения. Вы должны учитывать такие факторы, как местоположение, предполагаемый рентный доход и состояние недвижимости. 

Изучите местоположение, поймите текущие тенденции рынка и оцените различные объекты недвижимости, прежде чем принять решение. При правильном решении покупка квартиры может стать отличным способом диверсифицировать свой доход и создать долгосрочные инвестиции!