что такое даркстор?

Многие предприятия, естественно, переключили свое внимание на интернет-торговлю в результате резких изменений в торговле, которые произошли на протяжении всей эпидемии. Примечательно, что многие владельцы компаний перестали вести бизнес с 2020 года, вместо этого, решив, сосредоточиться только на интернет-продажах. Чтобы «держаться на плаву» в эту захватывающую эпоху, компаниям необходимо найти новые способы связи со своими клиентами, помимо простого присутствия в социальных сетях или в интернет-магазине.

Что скрывает в себе термин “даркстор”?

Мы не будем пытаться убедить вас, что даркстор — это какая-то чудесная новая техника; на самом деле, в Европе это далеко не ново. «Темный магазин» — это прямой перевод оригинального термина. Это явление получило название «магазином без покупателей», поскольку там нет центральной фигуры — физически присутствующего покупателя.

Напрашивается вопрос: «Как это вообще возможно?» Проще говоря, даркстор устроен так же, как и любой другой, со стеллажами, витринами и рекламными этикетками. Однако в этой версии в магазине нет покупателей, только сотрудники, собирающие интернет-заказы. В 2009 году Tesco провела испытание такого рода покупок.

Стеллажи для винного магазина

Наличие практичных, надежных и эргономичных стеллажей — пожалуй, один из важнейших аспектов организации современного темного магазина. Немедленное знание веса, количества и размеров коробок, банок и других продуктов, которые должны храниться на полках, имеет важное значение. Если вы хотите иметь возможность переставлять полки по мере необходимости, складные стеллажи металлические — это то, что вам нужно.

Может ли обычный бизнес претерпеть изменения, чтобы стать «темным магазином»?

Владельцы обычных магазинов наверняка задаются вопросом: «Могу ли я превратить свой магазин в ультрасовременный даркстор?» Вы, конечно, можете! Таким образом, должны быть соблюдены следующие обязательные условия:

  • В этот ассортимент включены предметы домашнего обихода. К сожалению, если вы продаете шланги для полива сада, для таких продуктов даркстор не подходит. С другой стороны, если рассматриваемые товары являются товарами с большим оборотом, вы можете рассмотреть этот вариант. Выпечка и другие полуфабрикаты также пользуются большим успехом у покупателей даркстора, поэтому подумайте об открытии пекарни или отдела готовых блюд.
  • Улучшения могут быть сделаны с точки зрения доступности, организации продукта и правильное торговое оборудование также важно.
  • Место нахождения. Опять же, без надежного географического положения надежды нет.