корпоративное обучение английскому языку

Современный бизнес часто не ограничивает себя рамками Украины. Многие компании пытаются утвердиться на зарубежных рынках. Международные партнеры гораздо серьезнее отнесутся к вашей компании, когда заметят ваше профессиональное использование английского языка на деловых встречах или во время переговоров. Существует множество аспектов, в которых знание языка помогает улучшить имидж компании.

В мире современных корпораций трудно функционировать без свободного владения английским языком. Поэтому не лишним будет организовать корпоративное обучение английскому языку, тем самым повысить не только языковые навыки, но и лояльность сотрудников.

Изучение иностранного языка — преимущество для сотрудников

Сегодня, просматривая предложения о работе, можно увидеть, как много внимания уделяется льготам для сотрудников. Они призваны стимулировать работу в данной компании, повысить лояльность, дать работнику почувствовать, что его ценят больше. Поэтому, предлагая рядовым сотрудникам курсы делового английского языка это не только инвестирование в развитие соответствующих навыков, но и намек на возможность получить руководящую должность в компании.

Льготы и бонусы в коммерческих организациях могут принимать различные формы. Во-первых, многие компании выбирают систему баллов. С каждой зарплатой работник получает определенное количество баллов, которые впоследствии можно обменять на ваучеры. В зависимости от пакета, их можно использовать в магазинах, кинотеатрах, есть также туристические ваучеры.

Другие формы льгот включают обеды на работе, абонементы в спортивные учреждения, рождественские премии, подарочные наборы к Рождеству. Все больше компаний также инвестируют в образование своих сотрудников. 

Отличная идея — организовать для них возможность выучить иностранный язык, особенно если это является одним из требований к работе. Повышение квалификации позволит сотрудникам расправить крылья и в то же время повысит их лояльность к работодателю, предоставившему им такую возможность.

Как организовать курсы английского языка для сотрудников

Многие языковые школы предлагают варианты корпоративного обучения для компаний. Оно может проводиться в офисе или онлайн. Последний вариант особенно популярен в эпоху удаленной работы, поскольку позволяет работнику проходить обучение в удобном месте.

английский язык онлайн

Компания EnglishOffice предлагает платформу электронного обучения https://englishoffice.com.ua/ru/online-obuchenie/, где предоставляет возможность изучать английский язык онлайн. Такой подход позволяет:

  • включить в программу всех сотрудников, 
  • не ограничивать число обучающихся по количеству мест, 
  • существенно сэкономить затраты на проведение курса.

Стоит иметь в виду, что онлайн платформа обучение от компании EnglishOffice позволяет изучать английский язык по международным стандартам. Это может быть, как изучение общего курса английского языка, так и бизнес английский для работы. 

Согласно последним исследованиям, электронное обучение повышает эффективность преподавания на значительную величину — до 60%. Поэтому стоит инвестировать в эту форму. 

Разделение тематического объема на короткие части облегчает запоминание нового содержания и не вызывает утомления или скуки у обучающегося таким образом студента. Частые повторения и тесты помогают эффективно закрепить полученные знания. 

Благодаря онлайн форме обучения сотрудники легко смогут применить полученные языковые навыки на практике, что непременно скажется на эффективности и результативности их работы. Способность адаптировать преподавание для разных уровней команды позволит каждому принять участие в курсе.

Выгода для бизнеса

Независимо от вида деятельности, будь то деловая встреча или разработка маркетинговой стратегии для международной компании, профессиональные языковые навыки позволят сотрудникам четко доносить свои идеи. Они необходимы в современных инновационных компаниях, которые предоставляют своим сотрудникам большую свободу творчества, но при этом ожидают от них организованности и профессионализма.

Иностранные поставщики или клиенты обязательно обратят внимание на то, как им был представлен проект. Способность сотрудника грамотно донести информацию на английском языке не только повышает доверие, но и высвобождает ценные временные ресурсы.