Простые советы по выбору входной двери в Киеве

Входные двери — гарантия безопасности жилища. Для начала, они должны быть практичные и стойкие к вандализму, взлому и внешним природным воздействиям. Необходима высокая звуконепроницаемость, способность сохранять тепло и не пропускать запахи. Внешние характеристики тоже важны, но выбор красивой входной двери в Украине сегодня не будет проблемой. Производители предлагают множество решений, чтобы удовлетворить любой вкус. 

Проведем краткий экскурс в тему входных дверей, чтобы вы могли сориентироваться в ассортименте и подыскать то, что вам подойдет.

Двери в зависимости от назначения

Можно выделить две основных категории: уличные и входные. К первой относятся конструкции, которые выходят на улицу. Вторую группу еще можно назвать квартирной (устанавливаются в подъездах).

У каждой категории есть свои требования. Если вы ищете входные двери в Киеве, то полезна будет ссылка на магазин Альберо: https://albero.com.ua/ru/kyiv/shop/doors/category/vhidni_22. Там представлены разные типы дверей, в зависимости от их назначения.

HKVEfhkuiaWpHJv4MLLM8fioCk7RJrs7ZyALXaEz9cCN4TFWMERyVZDYDmkvkyCYmRPeb1q1IEt6aTTJl9RN4ISOZWRdBP5wedoB-AE1HzHjAff7AArNAEB9GIGsazlcNdprwmBR2sJn6J5-xZfdq2oNszS9Nh4opzQEucThHHof2rC5xDyPExT9J_iK0w

Для частного дома

Для жителей приватного дома важно, чтобы дверь была устойчива к уличным условиям. Погода в Украине непостоянная: летом температура доходит до +40 градусов и выше, зимой до -20, а то и меньше. И это не считая ветра, дождей, прямых солнечных лучей и снега. Для любого материала это достаточно сильное испытание.

Лучше всего с этими явлениями справляется металл, но конструкция должна иметь хотя бы минимальную защиту в виде козырька. Что касается наполнения двери, то внутри должна быть минеральная вата. Она защитит от проникновения холода в помещение.

Для входа в квартиру

Жители квартир сталкиваются с другими проблемами. Во-первых, это шум, который создают соседи по подъезду. Во-вторых, это запахи, которые далеко не всегда приятные. Так что в этом случае на первый план выходит изоляция.

Внешний вид такой двери может быть более разнообразным. В подъезде на конструкцию не влияют погодные явления и для декора используется больше разных материалов. Хотя современные предложения изготовителей позволяют жителем как частных домов, так и многоквартирных, получить красивую входную дверь по приятной цене.

Безопасность: на что обратить внимание

Первое, что гарантирует безопасность изделия — это толщина металлопрофиля. Она должна быть не менее 1,5 мм. Лучше, чтобы в конструкции использовалось два стальных листа (эту информацию всегда можно найти в характеристиках конкретной модели).

Второе, конечно же, замок. Чаще всего в современных дверях используется цилиндровый механизм. Он достаточно надежный и имеет плюс в том, что имеет более доступную стоимость. Также, если механизм сломается, его можно будет заменить без замены всей системы. В современных моделях добавлена броненакладка, что усложняет взлом такого замка.

Но, при желании, вы можете купить и установить более надежный сувальдный замок (иногда его комбинируют с цилиндровым). Примеры надежных производителей замков: Kale, Mul-T-Lock и другие.

Это основные моменты, на которые важно обратить свое внимание. После того, как они будут решены, можно приступать к выбору оформления как внешней, так и внутренней части конструкции.