AquaGradus: что нужно знать о производстве алкоголя в домашних условиях

Производство алкоголя — это процесс, который можно осуществить в домашних условиях, и в этом случае его называют самогоноварением. Алкоголь может быть изготовлен из различных ингредиентов, таких как зерновые, фрукты или овощи. Ферментация ингредиентов дает спирт. Производство алкоголя в домашних условиях представляет собой процесс, который включает ферментацию сахаров в спирт с помощью дрожжей. Наиболее распространенными видами алкоголя являются вино, пиво и дистиллированные спиртные напитки.

Аппараты для производства алкоголя дома

Для того чтобы производить алкоголь в домашних условиях, нам понадобится соответствующее оборудование. Не стоит покупать его в случайном магазине — когда речь идет о домашнем алкоголе, лучше сделать ставку на высококачественное оборудование из надежных источников. Конечно, перед тем как окунуться в процесс самогоноварения, нужно понять какие дистилляционные аппараты представлены на рынке. Среди профессиональных магазинов с товарами для домашнего производства алкоголя, Акваградус заслуживает нашего внимания в первую очередь. Здесь вы найдете все оборудование и аксессуары, которые превратят производство алкоголя в настоящее удовольствие.

При выборе дистиллятора для самогона обращаем внимание на:

  • змеевик, он должен быть изготовлен из высококачественной нержавеющей стали, хромирован для максимальной защиты;
  • длину змеевика, поскольку она определяет эффективность сбора дистиллированной воды.
  • конструкцию самого элемента — более сложная система дистилляции будет иметь меньший контакт с водой и, следовательно, меньший риск попадания примесей.

Дистилляторы для самогона используются для многих видов алкоголя. Они часто используют такие вещи, как пекарские дрожжи, столовый сахар и т. д., чтобы сделать алкоголь еще более крепким и необычным на вкус. AquaGradus не только занимается такими устройствами, но и производит их самостоятельно. Если вы хотите купить домашний дистиллятор в Украине — свяжитесь с Акваградус! Они не только помогут вам выбрать правильный аппарат для дистилляции, а и предложат любую поддержку и дадут советы, которые необходимы для того, чтобы ваши мечты о приготовлении напитков сбылись.

Преимущества домашнего пивоварения

Домашнее производство спиртных напитков является хобби во всем мире на протяжении многих лет. Домашние спиртные напитки могут добавить особый колорит семейным или дружеским посиделкам. Самогон или настойка с неповторимым вкусом идеально подходит для долгих зимних вечеров у камина.

При домашнем производстве вы можете создавать свои собственные композиции и наслаждаться вкусами, которые не найти в магазинах. Алкоголь собственного производства, закрытый в бутылку со вкусом и элегантной этикеткой, также может стать отличной идеей для подарка. Подарить близкому человеку алкоголь домашнего приготовления — это, безусловно, более впечатляющий подарок, чем вручение обычной бутылки, купленной в магазине.

Что нужно для производства самогона дома?

Самогон — это дистиллированный алкогольный напиток, который обычно готовят из сахара и дрожжей. Его также можно приготовить из других компонентов, продуктов сахарного тростника или патоки. Домашнее самогоноварение – это хобби, которое существует уже много столетий. Для этого требуется всего несколько ключевых ингредиентов, немного терпения и подходящее оборудование. Теоретически процесс приготовления домашнего алкоголя довольно прост, но правильно выполнить все шаги может быть сложно.

Первое, что вам нужно сделать, это выбрать тип алкоголя, который вы хотите приготовить. Вы можете использовать один из многочисленных рецептов, доступных в Интернете, или поэкспериментировать со своим собственным творением, комбинируя вместе два или более видов алкоголя. Это определит, какие ингредиенты вам нужны и сколько вам нужно купить или одолжить у друзей.

Дистиллерийские дрожжи

Одним из самых важных элементов для производства алкоголя являются дрожжи. Для производства более крепких спиртных напитков (например, спирта или самогона) нужны специальные винокуренные дрожжи. Они выполняют ключевую задачу в производстве алкоголя, поскольку именно благодаря им ферментация может проходить должным образом.

Несмотря на то, что выбор дрожжей для самогоноварения кажется на первый взгляд простой задачей, новички часто совершают классическую ошибку, выбирая первую попавшуюся лучшую упаковку. Практика домашнего производства алкоголя показывает, что наилучших результатов можно добиться, используя дрожжи более высокого класса. В этом отношении дрожжи коубра и турбо дрожжи не имеют себе равных. Coobra является бесспорным лидером в производстве винокуренных дрожжей, и ее продукция ценится любителями домашних спиртных напитков во всем мире. Компания также производит знаменитые ликероводочные дрожжи T-turbo, обеспечивающие 100% успешное брожение.

Ароматизаторы для самогона

Еще один незаменимый предмет — ароматизаторы. Спиртовой раствор — это специально добытая эссенция, позволяющая получить специфический вкус производимого нами алкоголя. Именно благодаря эссенциям мы можем создать необыкновенную коллекцию единственных в своем роде оригинальных вкусовых композиций.

В продаже имеются растворы для ароматизированных и качественных спиртных напитков и вкусовые эссенции для дистиллятов. При покупке раствора лучше всего выбирать его с верхнего ценового диапазона.

На наш взгляд, первое место без сомнения принадлежит спиртовому раствору Strands, созданному шведской компанией Svenska Olbolaget AB. Эта эссенция для самогона используется как людьми, увлеченными домашним производством алкоголя, так и крупными транснациональными корпорациями. Эссенции Strands включают необычные вкусовые композиции, характерные для ликеров, настоек, текилы, рома, виски, коньяка и водки/самогона. В основе специй Strands лежат натуральные растительные масла.