бытовой сварочнй аппарат

Современные аппараты для разных видов сварки используются не только в специализированных производствах и автомастерских, но и широко применяются в быту, гаражах и частных мастерских. Сварка необходима для работа на дачном участке — приварить ворота, сделать забор и металлоконструкцию для виноградника, сварить трубы или выполнить авторемонт в гараже.

Бытовая электросварка не требует особых навыков, производитель старается не усложнять функционал и настройку аппаратов для частного применения. Даже новички легко освоят сварку инвертором или полуавтоматом, обучающие материалы для начинающих можно легко найти в интернете, а профессиональные сварщики давно выкладывают практические советы на ютуб.

Где и какую купить сварку

Магазин сварочного оборудования Optoweek.com.ua предлагает купить все для сварки с доставкой по Украине. На все товары предоставляется официальная гарантия производителя, обязательно осуществляется предпродажная проверка товара, а также можно получить квалифицированную бесплатную консультацию и помощь с подбором модели сварочного аппарата.

Выбор оборудования зависит от вида свариваемого металла.. Например, сварка алюминия требует защитную среду из аргона (инертного газа). А для того, чтобы резать черные металлы нужен кислород. Если планируете работать с цветными металлами и сплавами, обязательно скажите об этом менеджеру.

По умолчанию весь спектр сварочного оборудования подразделяется на такие виды:

  • сварочные инверторы;
  • сварочные полуавтоматы;
  • плазморезы;
  • аргонодуговые сварочные аппараты;
  • споттеры (для точечной сварки).

Для домашнего использования лучше всего покупать инверторный сварочный аппарат. Инверторы компактны и меньше весят, выдают стабильный ток. Можно не беспокоиться о перепадах напряжения в сети. Работает практически с любыми металлами. Отличается высокими КПД 95% и довольно большой продолжительностью работы без перерыва. Это оптимальный аппарат для начинающих сварщиков — за счет возможности плавно регулировать силу тока, быстро образуется дуга и практически нет разбрызгивания металла при сварке. Инверторы просты в использовании, работают с разными электродами, и имеют надежную систему защиты от перегрузок и перегрева.

Стоимость инверторов начинается от 1300 гривен.

Производители сварочного оборудования

В Украине можно купить оборудование практически всех мировых производителей. Из бытовой серии чаще всего выбирают такие бренды как Edon, ProCraft, Redbo, SSVA, Vitals, Дніпро-М, Искра, Патон, Кентавр, Луч Профи, Свармастер.

Основными критериями при выборе производителя остаются: цена, функциональность, надежность системы и комплектующих, наличие сервисного обслуживания в Украине.

сварочный инвертор Эдон

Покупайте сварку в Optoweek.com.ua

Магазин Optoweek специализируется на сварочном оборудовании, садовой техники и инструментах. В каталоге представлены только проверенные производители, которые производят надежную продукцию и гарантируют его качество. Магазин поставляет сварочное оборудование не только европейских производителей, но и качественное китайское оборудование, производимое на сертифицированных заводах, с гарантией сервисного обслуживания в Украине.

Вы можете обратиться в магазин для подбора лучшей по цене и качеству сварки, и менеджеры подберут оптимально подходящий вариант.

На официальном Youtube канале компании регулярно выкладываются обзоры новинок и популярных товаров. В разделе Распродажа ежедневно представлен товар со скидкой, который можно приобрести по максимально выгодной цене.