TP-Link EAP610-Outdoor

Наружные точки доступа используются для построения беспроводной сети на больших территориях. Особенно такие устройства ценны в местах, где много пользователей одновременно используют беспроводную сеть. Именно для таких задач подойдет новинка TP-Link EAP610-Outdoor.

Точка доступа TP-Link EAP610-Outdoor с водонепроницаемым корпусом для наружного применения может использоваться для построения беспроводной сети Wi-Fi 6 с централизованным управлением на больших территориях.

Особенности

  • EAP610-Outdoor обеспечивает общую пропускную способность до 1800 Мбит/с в двух диапазонах (до 574 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц и до 1201 Мбит/с в диапазоне 5 ГГц).
  • Модель оснащена портом Gigabit Ethernet.
  • Поддержка стандарта PoE 802.3af и пассивного PoE с помощью входящего в комплект инжектора позволяет подключать и питать устройство с помощью одного сетевого кабеля.
  • Корпус, сертифицированный по стандарту IP67, делает устройство готовым к работе даже в самых сложных погодных условиях.

Что важно, новейшая точка доступа от TP-Link поддерживает технологию Mesh, которая обеспечивает беспроводное подключение оборудования к сети. Это решение значительно упрощает установку в местах, где сложно проложить сетевой кабель.

Gigabit Ethernet в TP-Link EAP610-Outdoor

Технология MU-MIMO

Благодаря технологии MU-MIMO точка доступа может одновременно поддерживать связь со многими устройствами. EAP610-Outdoor позволяет создавать до 16 независимых сетей Wi-Fi (SSID) и
создание сети для гостей с входом в систему через приветственную страницу, SMS, Facebook, ваучеры или одноразовые пароли. Это решение гарантирует безопасность использования Wi-Fi.

Технология OFDMA

Устройство оснащено технологией OFDMA, что означает, что в средах с высоким трафиком данных оно может достигать в четыре раза большей пропускной способности, чем точки доступа, работающие в стандарте Wi-Fi 5 (802.11ac). Точка доступа также обеспечивает бесшовный роуминг, гарантируя, что трансляция видео и текущие голосовые вызовы не будут прерваны, когда пользователи захотят сменить местоположение. Точка доступа также использует технологию Beamforming.

Функция Band Steering

Кроме того, функция Band Steering автоматически выбирает оптимальный диапазон передачи данных для двухдиапазонных устройств, чтобы обеспечить более быстрое подключение. Оптимизация производительности Wi-Fi — это программа Airtime Fairness, которая поощряет более эффективных пользователей беспроводной связи, передающих больше данных за определенный промежуток времени. Именно поэтому старые устройства, подключенные к маршрутизаторам, не снижают скорость сети.

Благодаря совместимости с платформой Omada SDN точка доступа от TP-Link может управляться через облако. Платформа позволяет легко и комплексно управлять всей сетью Wi-Fi и LAN централизованно и через единый интерфейс, даже рассредоточенно между объектами. EAP610-Outdoor доступен уже сейчас и поставляется с 5-летней гарантией.