Eldorado

«Эльдорадо» – крупнейшая сеть электроники и техники, пришедшая на украинский рынок в 1999 году. Изначально она была организована в качестве регионального представительства под управлением из офиса в Киеве. Четырнадцать лет спустя бренд исключает из состава основателей иностранных учредителей, оставляя 100% украинский капитал. 

Тогда же произошло слияние с другой крупной торговой сетью, в результате которого, бизнес расширили, он вышел на новый уровень продаж. Окончательно было утверждено название Eldorado. Штат компании на текущий период превышает 5000 сотрудников. По версии журнала Forbes Эльдорадо магазин входит в список «100 крупнейших частных компаний Украины 2021». Такими достижениями может похвастаться далеко не каждая крупная компания Украины. 

Разветвленная торговая сеть по всей стране

В сеть Эльдорадо входит 120 торговых точек, располагающихся в 57 городах Украины. Охвачены все регионы страны, чтобы каждый покупатель смог ознакомиться с продукцией, представленной на полках магазина. Ведь одно дело — пролистать каталог в интернете, и совсем другое — лично осмотреть технику и принять решение о покупке. 

В торговых точках на местах определиться с выбором покупки помогают консультанты. Каждый проходит обучение по характеристикам продуктов, перенимает корпоративные ценности компании. Предлагает полный комплекс услуг от понимания параметров товара, до способов оплаты, гарантийного обслуживания, доставки.

После событий, связанных с военными действиями на территории страны, магазины были переведены на специальный режим работы. Это сделано с целью обеспечения безопасности сотрудников и клиентов. Всю актуальную информацию о работе ближайшего отделения можно бесплатно уточнить по многоканальному телефону горячей линии, указанной на сайте.

В зависимости от обстановки в регионе расположения магазина, график работы может изменяться. На постоянной основе продолжают работу более чем 60 магазинов сети. При этом служба поддержки клиентов работает в стандартном режиме. 

Eldorado

Преимущества интернет-площадки 

С момента отделения от иностранных учредителей в 2008 году, принимаются стратегически важные решения по переводу бизнеса также и на интернет-пространство. В 2017 году в силу вступает новый адрес обновленного сайта ELDORADO.ua, по данным https://ru.wikipedia.org/wiki/Эльдорадо_(украинская_торговая_сеть).

На площадке представлен внушительный ассортимент товаров от ведущих производителей. Архитектура сайта продумана тщательно и до мелочей. Товары рассортированы по нишам. Позиции каталога разделены на группы и категории. На странице каждой модели можно ознакомиться с подробным описанием товара, есть отзывы покупателей. Каждый продукт сопровождается фотографиями высокого качества. Благодаря фильтрам, предусмотренным на сайте, поиск становится существенно легче.

Покупатели, совершающие заказ в точках сети в городах, получают сразу несколько преимуществ:

  • доступно несколько различных методов оплаты покупки, среди которых можно выбрать наиболее удобный;
  • для оформления покупки не нужно посещать офлайн-точку, можно сделать заказ в любое время суток;
  • наличие полных технических характеристик и отзывов в карточках товаров позволяет сравнивать их между собой.

Доставка заказов из интернет-магазина возможна несколькими способами, включая почтовые сервисы. На момент военных действий приостановлена адресная доставка, в связи с тем, что грузовой транспорт компании задействован в гуманитарных целях. Приобрести товары можно с самовывозом из пунктов выдачи в работающих магазинах сети.