Что нужно знать о дизайне интерьера

Проектирование дизайна интерьера всегда связано с большими эмоциями. В предвкушение результата мы одновременно сталкиваемся с сильным стрессом и внутренними переживаниями. Планирование того, как будет выглядеть наше жилище, требует учета множества факторов. Ведь мы создаем дизайн, в котором хотим прожить немало лет.

Если мы нацелены на то, чтобы квартира была функциональной и полностью комфортной, нужно учитывать потребности и предпочтения всех членов семьи. Для примера, если в доме будет жить человек, страдающий аллергией, то уже на стадии проектирования хорошо создать дизайн, учитывающий его потребности. Именно для таких задач стоит тщательно подойти к выбору. Ознакомиться с ТОП студий, где представлены высококлассные дизайнеры интерьера с предложением всего комплекса услуг. Там же можно увидеть рейтинг, почитать отзывы клиентов.

На что еще следует обратить внимание при заказе дизайна интерьера.

Безопасные материалы

Если будущие жильцы аллергики, то выбор безопасных материалов будет на первом месте. Аллергические проблемы в доме могут быть спровоцированы:

  • химикатами,
  • пыльцой,
  • испарениями краски,
  • пылью,
  • неподходящими материалами мебели.

По этой причине все решения, которые будут использоваться в помещении, должны быть тщательно продуманы. И дело не только в том, чтобы покупать вещи из экологичных материалов или выбрасывать искусственные ткани, потому что проблема кроется гораздо глубже.

Причина может быть в неподходящие панели или обоях, которые не так просто удалить, поэтому при дизайне  интерьеров обращайте внимание на каждую деталь с самого начала. К сожалению, многие продукты, используемые в дизайне интерьера, содержат аллергенные вещества, которые усиливают неприятные симптомы.

При выборе красок отдавайте предпочтение керамическим, а в случае лаков — продуктам на основе органических растворителей. При выборе мебели отдавайте предпочтение массиву дерева, пропитанному льняным маслом. Также хорошо подойдут натуральный камень, стекло или керамическая плитка.

Минимализм

Минимализм лучше всего описать словами «меньше — значит больше», идеально подходит для многих помещений. Характерной чертой такого стиля является мебель, имеющая экономные формы.

На первый взгляд может показаться, что такие помещения скучны и в них трудно воплотить модные решения. Конечно, не все здесь подойдет, но есть один стиль, который оправдывает ожидания как с точки зрения функциональности, так и эстетики. Они не имеют декоративных элементов или скрытых уголков, а значит, не будут создавать нежелательных скоплений пыли.

В наших квартирах не будет множества безделушек, а открытые полки будут заменены на закрытые. Благодаря этому все будет гораздо проще содержать в чистоте. Здесь нет места преувеличениям, а главную партию играют естественность и простота.

Чистый воздух

К сожалению, воздух, с которым мы соприкасаемся, становится все более загрязненным, что очень негативно сказывается на нас с вами. Поэтому очень важно самому заботиться о чистоте воздуха. Перечислим несколько важных и простых правила

  1. Чистого воздуха можно достичь путем регулярной уборки и выметания всей пыли, пыльцы и шерсти домашних животных.
  2. Необходимо регулярно проветривать дом. Желательно даже пару раз в день, рано утром и поздно вечером.
  3. Хорошо вложить деньги в профессиональное оборудование, которое будет постоянно удалять вредные радикалы.

Такие решения позволят нам комфортно жить в квартире и создать свободную от загрязнений среду.