brother

Современная швейная техника представлена на рынке оборудованием от большого количества торговых марок. Это как традиционные механические машины для бытового использования, так и узкоспециализированные агрегаты, предназначенные для оснащения производственных цехов и ателье.

При этом стоит отметить, что особой популярностью пользуется техника японских производителей. Сегодня она представлена оборудованием от нескольких торговых марок, а наиболее востребованными являются швейные машины Brother. Этот известный во всем мире производитель предлагает устройства как бытовой, так и промышленной категории, которые ценятся за счет своей функциональности, долговечности и высокого качества сборки.

Краткая история ТМ

Компания Brother была основана в начале XX века (1908 год) в качестве частной мастерской по обслуживанию швейных приспособлений. Однако постепенно основатели поняли, что запчасти для оборудования более выгодно изготавливать самостоятельно, нежели приобретать их на рынке. Так, в 1932 году мир увидела первая серийная швейная машина Brother.

Признание на глобальном рынке компания получила намного позже. Произошло это в 1954 году, когда инженеры формы сконструировали вязальную машину электрического типа. Благодаря этому бренд быстро вышел на рынок США и закрепился там.

Интересно! Одна из наиболее известных торговых марок профессионального швейного оборудования Brother на стадии своего становления занималась производством принтеров, МФУ и пишущих машинок. Однако сегодня компания практически полностью отказалась от выпуска офисной техники. За годы ее существования было собрано более 20 миллионов швейных машин различного типа.

Модельный ряд

Сегодня компания Brother ориентирована на разработку и серийное производство швейного оборудования различного типа: от недорогих электромеханических модификаций до промышленных оверлоков и вышивальных устройств. Однако основную часть продукции торговой марки занимает компьютеризированная техника. В ее перечне такие линейки, как:

  1. Innov-is NV. Представленные в модельном ряду машины оснащаются ЖК-дисплеями с детально продуманным интерфейсом, что обеспечивает комфортную эксплуатацию оборудования даже начинающими пользователями.
  2. Innov-is F. Специально разработанная линия приспособлений, предназначенная для пошива дизайнерских предметов одежды. Способны выполнять более чем 150 различных операций, имея скорость обработки тканей до 850 стежков в минуту.
  3. Elite. Это швейные машинки продвинутого уровня, которые можно считать оптимальным выбором для реализации стилистических задумок в стиле пэчворк или квиллинг.
  4. JS. Серия оборудования для бытового применения с функцией автоматического выметывания петель. Машины поддерживают до 60 различных операций, а также имеют функцию выведения на экран всех параметров текущей задачи.

Кроме того, необходимо отметить линейку швейных машин Brother ML. В нее входит оборудование с универсальными эксплуатационными характеристиками, которое отлично подходит как для домашнего, так и для профессионального использования.

Основные преимущества

Кроме широкого модельного ряда, техника Brother отличается:

  • высочайшим качеством сборки, что обеспечивает ее долговечность даже при самой интенсивной эксплуатации;
  • расширенным набором функций;
  • удобством в эксплуатации.

Швейные машины торговой марки изготавливаются на основе оригинальных комплектующих, а наличие собственного инженерного подразделения позволяет компании регулярно выпускать на рынок технику с принципиально новыми функциями.