Шины

Автомобилисты, вам лучше помнить об этом. Ноябрь и начало декабря – последнее время, чтобы подготовить свой автомобиль перед зимой. Чтобы защитить автомобиль, необходимо заменить охлаждающие жидкости, сменить шины на зимние, защитить ходовую часть. Мы подскажем, где это сделать и о чем еще стоит вспомнить перед зимой.

Зима – сложное время как для водителей, так и для автомобилей. Вы должны изменить не только свой стиль вождения, но и зимнюю резину.

Зачем переходить с летних шин на зимние?

Летние шины хорошо работают при более высоких температурах, выше 7°C. Это означает, что они не будут хорошо работать в предстоящих зимних условиях. Сейчас будет холодно, и мы можем ожидать снег. Летние шины плохо ведут себя на снегу или льду.

Зимние шины лучше всего работают при более низких температурах, ниже 7°C. В нашем климате зимой дорога обычно мокрая, и низкокачественные шины плохо работают на таком покрытии.

Всесезонные шины, с другой стороны, обычно представляют собой зимние шины, адаптированные для летнего вождения. Поэтому хорошие всесезонные шины справляются со снегом так же, как и зимние, а летом их характеристики лишь незначительно отличаются от летних шин.

Глубина протектора также важна осенью и зимой. Минимальное значение, установленное законом, составляет 1,6 мм. Шины также оснащены индикаторами TWI. Они определяют минимальную глубину для шины. Однако для того, чтобы они хорошо отводили воду или «вгрызались» в снег, не стоит ждать, пока они достигнут минимальной глубины протектора.