Meta

Как сообщает пресс-служба компании, во время ежегодной конференции Connect Марк Цукерберг представил видение нового проекта — концепцию виртуальной вселенной, объединяющей физическую и виртуальную реальность. Было также оглашено новое название компании.

О разработке плана по созданию метавселенной Марк Цукерберг объявил несколько недель назад:

«Вы сможете проводить время с друзьями, работать, играть, учиться, делать покупки, творить и многое другое. Речь идет не о том, чтобы проводить больше времени в Интернете, а о том, чтобы сделать время, которое вы проводите в Интернете, более осмысленным»

объявил Facebook

В ходе телефонной конференции в четверг Марк Цукерберг объяснил, что Мета будет представлять собой социальное 3D виртуальное пространство, где вы сможете делиться опытом с другими людьми, даже если вы не можете быть вместе, и делать вместе вещи, недоступные в физическом мире.

«Я горжусь тем, что мы создали на сегодняшний день, и с нетерпением жду того, что ждет нас впереди — мы выходим за рамки того, что возможно сегодня, за пределы ограничений экранов, расстояний и физики, в будущее, где каждый сможет присутствовать друг с другом, создавать новые возможности и испытывать новые вещи. Это будущее, которое выходит за рамки любой компании и которое будет создано всеми нами»

сказал глава Facebook.

Facebook меняет свое название

«Сейчас наш бренд настолько тесно связан с одним продуктом, что он не может представлять все, что мы делаем, не говоря уже о будущем. Я надеюсь, что со временем нас будут воспринимать как метавселенную компанию, и я хочу строить нашу работу и идентичность на этом»

добавил Марк Цукерберг.

Новое название Facebook также было представлено на ежегодной конференции. Теперь компания будет называться Meta. Принадлежащие компании продукты, включая Facebook, будут называться по-прежнему.

Напомним, что в дополнение к Facebook, компания имеет в своем портфолио, среди прочих, мессенджер WhatsApp, сервис Instagram, а также Oculus — производителя очков виртуальной реальности.