Театр теней

Каждая страна нашей планеты несет свою культуру. Чем-то она похожа на соседей, в чем-то она уникальна и неповторима. Одним из видов искусства, примечательным для Китая, является Театр теней. Это вид народного творчества известный во всем мире.

Театр теней существенно отличается от уже давно знакомых нам спектаклей нашего театра. Китайский театр теней основан на том, что главную роль играют куклы, нанизанные на нитку и перемещаемые актерами. Отражающие тени этих кукол в основном составляют персонажей.

Притягательность в том, что актеры поют и все происходит за экраном. Зритель видит только тени кукол и слышит пение актера. Важно, что и по сей день куклы, играющие в Театре теней, сделаны так, как это было в начале этого необычного спектакля.

Куклы изготовлены из шкуры молодого бычка, как бы нам это не казалось слишком диким. Этот материал используется по сей день, потому что он не слишком толстый и не слишком тонкий. Благодаря этому достигается максимальный реализм происходящего. Зритель может смотреть шоу, не задаваясь вопросом, что играет марионетка.

Части куклы рисуются на коже быка, а затем вырезаются. Затем важный, но тоже сложный шаг – объединить все вырезанные элементы в одно логическое целое. Все эти процедуры создают необычных кукол, полностью отражающих всю актерскую игру.

Эти марионетки успешно заменяют актеров.

Китайский театр теней – необыкновенное зрелище. Во время выступления царит тишина, и зрители сосредоточены на всем спектакле. Все шоу напряжено в движении. Во время выступления много чего происходит, что делает шоу очень интересным. Все это означает, что театр теней по-прежнему популярен в этих частях света.