тур в Индию

При упоминании об Индии в нашей голове могут всплывать безграничные чайные плантации, пряная кухня и конечно же огромные индийские слоны. И если это все ваши ассоциации об этой стране, то вам точно стоит отправиться именно туда и изучать ее изнутри! Купить тур в Индию вы можете в магазине впечатлений https://travel.bodo.ua/on/india/, где собрано много интересных предложений для ваших будущих путешествий. Ну а про то, что же посмотреть в этой стране и что вам точно стоит о ней знать мы и расскажем вам в этом материале.

Как добраться и нужна ли виза

Стоит отметить, что воздушное сообщение в Украине пока еще не заработало, а значит начнется ваше путешествие не с самолета. Для начала вам стоит выехать в другую страну, из которой вы и сможете полететь в Индию, желательно с возможностью прямого перелета. Поэтому, когда вы будете планировать эту поездку, помимо расходов за международный перелет вам стоит заложить в бюджет и трансфер до страны вылета. Что касается визы, то перед поездкой вам обязательно следует ее оформить, ведь между Украиной и Индией хоть и упрощенный, но все же визовый режим. Так что заранее ознакомьтесь с правилами въезда в эту страну и оформите для этого все необходимые документы.

Кухня и традиции

Очень многие хотят попасть в Индию, в том числе и потому, что эта страна знаменита своими традициями и кухней. В местной кухне вы не встретите говядины, ведь это мясо в стране под запретом. Зато вы найдете много интересных и вкусных блюд из других видов мяса, риса, овощей и фруктов. Также стоит отметить, что большой популярностью в Индии пользуются специи, особенно это касается карри. Так что выбирая то или иное блюдо, вам стоит быть готовыми к тому, что оно точно будет острым и пряным. Что же касается традиций этого региона, то с ними тоже стоит обязательно ознакомиться перед посещением местных достопримечательностей. Ведь для посещения храмов вам обязательно нужно будет снимать обувь при входе, при этом вы должны быть одеты в закрытую одежду. Также не стоит шумно вести себя в общественных местах, в них запрещено пить и курить, а также стоит с уважением относиться к местным жителям.

Главные достопримечательности

Во время любого путешествия вы прежде всего хотите посетить главные туристические места, а в Индии их действительно много и все они интересные. Огромное количество объектов находятся под охраной ЮНЕСКО, так что их точно стоит посетить и рассмотреть поближе. Вам определенно стоит исследовать столицу Дели с ее храмами, фортом и гробницей Хумаюна. Кроме этого вам точно нужно побывать в резиденции Далай-Ламы, посетить священный город Варанаси, побывать на аюрведических фестивалях, увидеть древнее сооружение Чанд Баори и многое другое.

Вам точно стоит задуматься о подобном путешествии, ведь Индия откроет для вас новые горизонты и подарит вам огромное количество ярких воспоминаний!