DeFi

Самая первая абсолютно децентрализованная игра, использующая блокчейн, называется Illuvium. Признаться, мы пока не можем насладиться игрой, но мы можем узнать о ней достаточно много.

С использованием полностью децентрализованного протокола игровой мир вступает в совершенно новую фазу. Разработка игры велась таким образом, чтобы достичь масштабируемости в долгосрочной перспективе. Разработчики убеждают, что их графика находится на очень высоком уровне, что подтвердил вышедший трейлер. Игра предлагает, помимо прочего, хорошо известный процесс ставок, благодаря которому каждый участник может получать регулярные вознаграждения и может голосовать за токенизацию проекта, поэтому развитие проекта полностью зависит от людей, которые в него инвестируют.

Но почему именно DeFi?

Главной целью проекта является создание полностью децентрализованной игры, которая может работать автономно. В последнее время приложения DeFi демонстрируют огромный рост. Сотни проектов DeFi уже стоят на ногах, предлагая пользователям возможность торговать, делать стейки, предоставлять ликвидность или заимствовать монеты. DeFi позволила разработчикам игр воспользоваться этим ростом и создать полностью децентрализованную игру, где каждый персонаж является токеном NFT. В игре мы сможем приобрести персонажа, а затем использовать его на арене или, например, продать на бирже.

Создатели игры заметили, что нет смысла дублировать последующие проекты на базе DeFi и решили создать собственный проект. Создатели убеждены, что экономика децентрализованных игр обеспечит наилучшее сочетание аспектов: крипто, блокчейн и DAO (децентрализованная автономная организация). Они считают, что заняли свою нишу, потому что в настоящее время на рынке нет игр с графикой фильмов ААА и спецэффектами прямо с киноэкрана. Игра будет иметь открытый мир, а ее жанр — RPG. Авторы проекта рассчитывают, что они смогут соединить три пока независимых мира: криптотрейдеров, игроков и энтузиастов новейших технологий. Illivium предложит удивительные и уникальные токены NFT, которые, несомненно, повысят вовлеченность игроков. 

Однако создатели осознают риски, которые могут появиться на горизонте из-за встраивания игры в мир DeFi, поэтому игра уже находится в совместной разработке с сообществом.

Уровень 2 Ethereum 

Право собственности является ключевым моментом в коллекционных играх. Если у вас нет собственной коллекции, то для вас практически не существует всего ценностного аспекта. Вот почему у цифровых медиа возникла проблема в этой области, и почему традиционные игры, такие как карты, выдержали испытание временем. Однако с развитием NFT и поиском решений для их применения правила владения, ценности и полезности цифровых активов полностью изменились. 

Сюжетная линия

По сюжету игры мы играем роль выжившего пилота межгалактического космического флота. Наш корабль отвечал на сигнал бедствия. После отказа двигателей он упал на поверхность планеты, которая сейчас находится в руинах, но… очень красива. Планета почти полностью покрыта океаном, за исключением небольшого участка суши. На его поверхности происходят экстремальные погодные явления, которые формируют новый климат. Покинув затонувшее судно, мы увидим величественных монстров, которые наделены почти божественной силой.

В игре у нас будет 5 разных классов персонажей на выбор. Следствием нашего выбора является выбор подходящей стратегии в игре. 

Игра ориентирована на командную работу. В одиночку победить некоторых монстров будет невозможно. Только совместное участие игроков может позволить вам устранить сильного противника и таким образом получить ценный жетон (токен) NFT.  

Положительная новость в том, что мы будем играть в игру бесплатно.

Когда мы будем играть в игру? 

Согласно дорожной карте проекта, публичная бета-версия будет доступна в декабре 2021 года. Мобильная версия выйдет в следующем году.