Bicoin

Байден назначил Гэри Генслера главой Комиссии по ценным бумагам (SEC). Новый глава SEC пользуется поддержкой Сената. Ожидается, что бывший партнер Goldman Sachs откроет совершенно новую главу в регулировании криптовалюты и торговле акциями.

Генслер также получил первоначальную поддержку в Сенате, где его первое слушание состоялось во вторник . Сенаторов США особенно интересовал взгляд Генслера на биткойн, геймификацию биржевой торговли и диверсификацию корпоративных советов.

Криптовалютная индустрия положительно оценивает кандидатуру Генслера

Ранее он преподавал управление цифровыми активами в Массачусетском технологическом институте (MIT) и положительно отзывался о потенциале биткойнов. Однако во время слушаний в Сенате он был сдержан словами:

Биткойн и другие криптовалюты изменили то, как мы рассматриваем платежи, но также породили новые проблемы защиты инвесторов, на которых мы должны сосредоточиться.

сказал Генслер

Биткойн положительно отреагировал на слова Генслера, и пошел врост достигнув отметки в более чем 51 тысячу долларов.

Кандидат также подтвердил свою готовность исключить регулирование криптовалюты из второстепенных вопросов SEC. Также он говорил об ICO, то есть публичных предложениях, созданных с использованием токенов криптовалюты. Один из таких аукционов в настоящее время расследуется SEC . 

SEC обвиняет Ripple (компанию, стоящую за криптовалютой XRP) в нарушении законов о выпуске ценных бумаг. Ripple не сообщала о продаже токенов в SEC. Комиссия рассматривает это как общественный вопрос. Спор привел к тому, что XRP почти потерял свою стоимость в декабре.

Сенат хочет, чтобы SEC проанализировала рост стоимости акций через сообщество инвесторов Reddit . Вытеснение скрубберов через Уолл-стрит имеет большое значение в отрасли. Это привело к увеличению акций Gamestop на 80 процентов. и большие финансовые потери крупных средств.

Генслер пообещал изучить это дело, но не высказался, осуждая действия любой из сторон.