Криптовалюта

Американский миллионер хочет построить в пустыне автономный город на базе блокчейна. Идея принадлежит Джеффу Бернсу, миллионеру, разбогатевшему на криптовалютах и ​​основателю Blockchains LLC. Бернс хочет построить город, который будет работать на технологии блокчейн. Звучит нелепо, но власти Невады могут согласиться с идеей миллионера.

Блокчейн-город может получить те же полномочия, что и его округа. Кроме того, если Бернс получит одобрение на создание специальной инновационной зоны в сочетании с полномочиями округа, он сможет принять решение о введении новых налогов и создании судов в своей криптоутопии.

Однако самое главное — это криптовалюты.

Такое решение может революционизировать рынок технологий и государственную политику в отношении частных предприятий. Криптовалюты и цифровые активы — это будущее паевых инвестиционных фондов и экономики.

Лейтмотивом Бернса является создание местной экономики, основанной на криптовалютах, и такие вопросы, как, например, финансовая отчетность жителей, их медицинские записи, личные данные, результаты голосования или брачные контракты будут сохранены в технологии блокчейн.

Но чтобы реализовать это видение, Бернс должен сначала построить город. На земельном участке, принадлежащем миллионеру, закон разрешает строительство 3,5 тыс. кв. здания. Немногое говорить о революционном, самодостаточном и автономном городском проекте, управляемом своими собственными правилами.

Однако Бернс говорит, что в долгосрочной перспективе, например, в течение 75 лет, его компания Blockchains LLC сможет создать 15000 рабочих мест. Дома, кампус и киберспортивная арена в пустынной местности.

Идея этого своеобразного криптовалютного инкубатора и специальной инновационной зоны одобрена нынешним губернатором Невады Стивом Сисолаком, который заявил, что инициатива Blockchains LLC поможет превратить Неваду в «эпицентр развивающейся индустрии».

Противники этой идеи, в свою очередь, утверждают, что разрешение частной компании на создание автономного самоуправления — это начало опасного сценария, в котором технологические компании получают еще больший контроль над жизнями простых граждан.

Другой проблемой был бы правовой прецедент, если бы власти Невады действительно дали разрешение на строительство города-мечты Бернса. Такие компании, как Amazon и Tesla, владеющие землей в Неваде, могут последовать примеру Blockchains LLC.