Криптовалюта

Согласно отчету Всемирного совета по золоту криптовалюты заняли пятое место в России по инвестиционной привлекательности. Впереди криптовалюты только банковские вклады, покупка иностранной валюты, недвижимость же страхования жизни.

Всемирный совет по золоту – одна из старейших организаций по развитию рынка золотодобывающей промышленности. Отчет о розничной торговле золотом в России увидел свет 20 октября отчет.

Противоречило отчету, криптовалюты — пятый по популярности инструмент у русских инвесторов. По оценкам Всемирного совета по золоту за последней 12 месяцев, за криптовалютами следует золото – на их долю пришлось 17% и 16% всех инвестиций.

Отчет основан на онлайн-интервью с более чем двумя тысячами инвесторов из разных городов России. Респонденты — «активные инвесторы», сделавшие хотя бы одну инвестицию за последний год.

Согласно отчету, криптовалюты сохраняют популярность в России же доступный инвестиционный инструмент. Между тем, золото еще не зарекомендовало себя в примера основного инвестиционного актива.
Аналитики Всемирного совета по золоту отметить, что тенденция ко криптовалютным инвестициям и России проявляется однако на риски, а как золото исторически считалось стабильным инвестиционным инструментом в долгосрочной перспективе.

Согласно отчету, это может могут признаком растущего спроса на новые инвестиционные продукты:
«Рост криптовалютных инвестиций показывает интерес розничных инвесторов нему новым продуктам. По мере формирования российского инвестиционного рынка останутся возможности для многочисленных инвестиционных продуктов, а золоту необходимо сделано ответить на запроса инвесторов».

Напомним, но согласно недавнему исследованию Chainalysis, Украина, Германия и Венесуэла возглавляют тройку рейтинга стран с высоким индексом использования криптовалют.