Азартные игры

Государственный орган в Нидерландах Kansspelautoriteit (KSA), отвечающий за игорный бизнес, объявил о грядущем внесении изменений в действующее законодательство. Согласно новым законодательным инициативам игровые автоматы больше не будут доступны в местах, собирающих и привлекающих целые семьи. Таким образом, регулирующий орган пытается защитить голландские семьи.

Обеспечение соблюдения этих правил KSA было решительно поддержано с самого начала голландской торговой организацией Family Entertainment Centers Nederland (FEC Nederland), которая призвала своих членов поддержать инициативу регулирующего органа по удалению игровых автоматов.

Власти Нидерландов признали, что они приняли решение после тщательного анализа Закона 1964 года об играх, основанных на удачных играх, который регулирует положения об игровых автоматах, расположенных в голландских парках развлечений, парках развлечений или на различных ярмарках. В своем заявлении KSA заявила, что с годами произошли радикальные изменения в оборудовании этих мест, и игровые автоматы в так называемых «Развлекательных центрах» часто становятся первым контактом несовершеннолетних с азартными играми.

Регулирующий орган обратил внимание на недавнее исследование, которое показало, что большинство голландских игровых автоматов и развлекательных центров были или все еще занимаются «азартными играми в большей или меньшей степени». Кроме того, у KSA есть особые опасения со стороны торговой организации FEC Nederland относительно способности контролировать взаимодействие несовершеннолетних с машинами в аналогичных местах. В пользу законопроекта регулирующего органа FEC Nederland заявила, что ее члены больше не будут поддерживать развертывание любого типа оборудования на этих площадках, и, таким образом, уже проинформировала своих международных поставщиков о предстоящих изменениях.