новый почтовый клиент Vivaldi Mail

Производитель браузеров Vivaldi выпустил версию 1.0 своего почтового клиента. Vivaldi Mail интегрирована в браузер Vivaldi и имеет встроенный Feed Reader и встроенный календарь.

Релизная версия Vivaldi Mail доступна в последней версии веб-браузера на базе Chromium, пишет компания. В клиенте пользователи могут войти в систему с помощью таких служб, как Gmail, Outlook, Fastmail, Yahoo Mail и Vivaldi Webmail. Также поддерживаются протоколы Pop3 и IMAP.

Почтовый сервис Vivaldi Mail поддерживает несколько учетных записей электронной почты одновременно и будет иметь встроенный Feed Reader, например, для RSS- и Atom-лент, а также календарь, который может функционировать как в режиме онлайн, так и офлайн.

Vivaldi Mail индексирует входящие сообщения электронной почты, чтобы их можно было просматривать и в автономном режиме, и автоматически организует их в папки. По словам производителя, это делается полностью локально на устройстве пользователя, а не в облаке.

Кроме того, клиент получит настраиваемый дизайн с различными макетами и темами. Ярлыки клавиатуры позволяют пользователям, помимо прочего, быстро переключаться между непрочитанными письмами.

Vivaldi уже выпустил бета-версию в версии 4.0 своего веб-браузера в прошлом году. Пользователи могут включить Vivaldi Mail, Feed Reader и календарь в настройках веб-браузера, в разделе «общие» и «функции производительности». Функции доступны для Windows, macOS и Linux.