Telegram

Обновление также включает в себя популярные стикеры, увеличенные превью для предложений стикеров в Android, счетчик непрочитанных комментариев для каналов и новые анимированные смайлы.

Приложение для обмена сообщениями Telegram представило некоторые новые функции в своем последнем ежемесячном обновлении, в том числе поддержку прямых трансляций с неограниченным количеством зрителей для групп и каналов.

Пользователи Telegram могут начать прямую трансляцию на канале или видеозвонок в группе с неограниченным количеством зрителей, говорится в сообщении компании в блоге. Кроме того, зрители в прямом эфире могут поднять руку, чтобы присоединиться к трансляции.

В обновлении также появились такие возможности:

  • изменять способ пересылки сообщений пользователями, включая окно предварительного просмотра, показывающее, как сообщения будут выглядеть при их отправке; 
  • возможность скрыть имя отправителя или подписи к медиа-сообщениям; 
  • сменить получателя, если они перешли не в тот чат.

Кроме того, пользователи теперь могут более легко переходить по каналам, по которым они следят, для получения новостей и другого контента, просто прокручивая канал до конца, а затем проводя пальцем вверх, чтобы перейти к следующему непрочитанному каналу.

Обновление приложения также содержит популярные стикеры, которые отображаются поверх недавно использованных на панели стикеров. Среди других улучшений — увеличенный предварительный просмотр предложений стикеров в Android, счетчик непрочитанных комментариев для каналов и новые анимированные смайлы.