Веб-браузер Avast Secure Browser

У браузера Avast Secure Browser уже 35 миллионов пользователей

Веб-браузер Avast Secure Browser после нескольких лет работы на Windows и нескольких месяцев на Android стал хорошо работать на iOS. Его можно бесплатно скачать в App Store для устройств с iOS 13 и выше. Программное обеспечение работает на ядре Chromium.

Компания заявляет, что ее браузером уже пользуются около 35 миллионов человек и что в будущем она должна интегрировать другие службы безопасности и защиты данных, которые «превосходят предложения других браузеров».

Помимо прочего, Avast удается расширять свои приложения, включая браузер, с помощью перекрестных и дополнительных продаж, обычно путем объединения их с другими приложениями. Причем не только своими, но и в рамках установки программ других производителей. В случае браузера бизнес-модель основана на продаже платного VPN.

Версия Avast Secure Browser для iOS является частью обновления Rainier. «Пользователи Avast Secure Browser могут легко синхронизировать историю просмотров и закладки на разных платформах через свою учетную запись Avast. Функция кроссплатформенной синхронизации работает как на настольных, так и на мобильных устройствах и использует сквозное шифрование для защиты всех коммуникаций во время синхронизации от третьих лиц », — заявили в компании.

Шифрование выполняется с использованием AES-256 и TLS/SSL для транспортного уровня. Существуют также:

  • VPN,
  • зашифрованное хранилище мультимедиа,
  • встроенный рекламный блок,
  • режимы конфиденциальности и безопасности,
  • технологии защиты от наблюдения, которые не позволяют веб-сайтам, рекламодателям и другим веб-службам отслеживать активность пользователей в Интернете.

Avast также развивает свой браузер за счет  приобретения зарубежных стартапов Emerald Cactus Ventures (Tenta) и TrackOFF , благодаря которым компания приобрела мобильный браузер и технологии защиты от отслеживания.