настолки для одного человека

Выбрать настольную игру для большой компании или даже двух человек несложно, а вот выбор игры для одного человека — задача потруднее. Если вы собираетесь провести вечер в одиночестве, можно заняться не только просмотром сериала, но и поиграть в интересную настольную игру, для которой не нужны напарники. Это отличный досуг для интровертов и тех, кто устал от шумных компаний и многолюдных офисов и хочет побыть наедине с самим собой. Настольные игры в Така Гра очень увлекательны и могут стать хорошей альтернативой электронным гаджетам.

Настольные игры для ребенка

Если у вас нет возможности уделять достаточно времени занятиям с детьми или вы хотите развивать у них навыки самостоятельной работы, стоит обратить внимание на настольные игры для одного ребенка. Они не смогут заменить общения с родителями или друзьями, но научат самостоятельности. Кроме того, такие игры развивают образное мышление, эрудицию и фантазию.

Сначала сами покажите ребенку, в чем заключается суть игры, например, как нужно составлять детали конструктора или части пазлов. А потом уже можно предоставить ему возможность самостоятельно справиться с поставленной задачей. Лучше при этом находиться неподалеку, чтобы ребенок в случае необходимости мог попросить о помощи.

Младшим школьникам понравятся игры для взрослых типа стратегий. Можно устроить ребенку увлекательный турнир, соревнуясь с ним в выполнении определенного задания. Так вы отвлечете его от компьютера и будете уверены в том, что он занят полезным делом.

Настольные игры для взрослого

Компактные настольные игры для одного взрослого помогут не скучать в дальней дороге. Кроме того, это отличный вариант для отдыха от повседневной рутины.

Играть в настольные игры не только приятно, но и полезно, ведь они:

  • учат концентрировать внимание на конкретной задаче;
  • помогают развивать стратегическое мышление, логику, аналитические способности;
  • тренируют память;
  • не утомляют глаза и не портят зрение.

В некоторые настольные игры можно играть как одному (соло режим), так и вдвоем. Подарив такую игру от «Така Гра» взрослому человеку, вы сделаете ему отличный сюрприз.