Советы тем, кто ищет работу в геймдейве

Не существует такого понятия, как «правильный метод», так что перестаньте пытаться его найти. Бизнес видеоигр очень доступен, с несколькими точками входа для потенциальных сотрудников. Идеальную тактику можно найти, только узнав сначала об истоках игр, созданных ветеранами индустрии.

Вот несколько советов для тех, кто хочет попасть в мир гейм разработки.

Поделитесь своим готовым продуктом на форумах

Если вы только начинаете заниматься разработкой программного обеспечения, вы, вероятно, проводите большую часть своего времени на форумах, посвященных выбранной вами области. Однако знаете ли вы, кто еще часто посещает эти доски объявлений? Конечно, даже опытным программистам иногда приходится это делать.

Вот почему это отличная платформа для знакомства с игровым бизнесом и, возможно, для получения работы в фирме, которая нанимает вас, демонстрируя свою работу.

Вылезай из шкафа и начинай писать. Пообщайтесь с другими участниками форума, многие из которых являются опытными разработчиками игр, ищущими вакансии Game developer для своих проектов.

Начните блог, посвященный играм

Самый простой способ начать карьеру игрового критика или модератора сообщества — просто приступить к этому, создав свой блог. Вас обязательно заметят, если вы будете регулярно давать полезную и интересную информацию.

Получите базовое образование, связано с видеоиграми

В наши дни вы можете выбрать из множества курсов, которые научат вас чему угодно: от 3D-моделирования до искусства, озвучки и программирования игр. Существует множество ресурсов, доступных бесплатно в Интернете. Займитесь своим образованием серьезно.

Единственный способ улучшить свои навыки — критически оценить свои прошлые усилия. Даже если вы хорошо знакомы с уровнем, который создаете, вы должны время от времени ставить себя на место нового игрока.

Вакансии в Jobitt

Просмотрите открытые вакансии в игровом бизнесе или используйте сайт, чтобы найти карьеру в выбранной вами области. Это отличная возможность претворить в жизнь свои творческие замыслы, проявить свои таланты и потенциал.

На сайте Jobitt вы сможете найти вакансии по гейм разработке и сотни других вакансий, например, бизнес-аналитика https://jobitt.com/ru/job-openings/technical/business. Не бойтесь получить отказ, будьте настойчивы и сможете получить работу в сфере разработки игр.