Как показать клавиши, которые мы нажимаем на клавиатуре

Если мы проводим онлайн-курс или презентацию перед десятками людей и объясняем какую-то функцию, которая активируется с клавиатуры, может быть очень полезно показать всем используемые клавиши.

Это правда, что большую часть времени в презентации используется клавиатура, но если мы сможем в реальном времени показать клавиши, которые мы нажимаем, это очень поможет аудитории.

Именно это и делает бесплатная программа, о которой мы сегодня расскажем. Это Keyviz, с открытым открытым кодом, и она позволяет отображать на экране клавиши, которые нажимаются в любой момент времени, в настраиваемом размере.

В настоящее время программа доступна для Windows на github.

Создатель программы — Рахул Мула, профессионал в области программирования, который обычно посещает онлайн-курсы. Он решил создать программу, чтобы показать студентам сочетания клавиш (например, Ctrl + T) для выполнения различных действий, чтобы каждый понимал это без необходимости показывать нажатие клавиши.

Таким образом, Keyviz отображает нажатия клавиш во время обучающих видео, уроков, презентаций или скриншотов, избавляя вас от необходимости редактировать видео или создавать слайды (если их еще можно так назвать) с текстом, объясняющим, что нужно нажать.

На создание Keyviz ушло всего 6 недель, и он уже находится на Github, готовый к обновлениям или предложениям от других разработчиков, которые считают его полезным.