Школа программирования для детей

Уже не первый год в европейских странах практикуется использование программирования в учебных программах. В Киеве (тем более в Украине) такая практика только начинается, и то только в частных школах. Но как быть, если вы желаете приобщить своего ребенка к сфере IT, а в школе этому ремеслу обучают на примитивном уровне?

Для школьников существуют специализированные курсы программирования. Их организовывают образовательные центры, профильным направлением у которых является IT-специальности. На таких курсах детей обучают важным инструментам, методикам, технологиям. Каждому юному программисту необходимо владеть неким набором навыков, без которых будет проблематично двигаться по карьерному пути.

Scratch (скретч)

Одна из самых популярных программ для обучения детей программированию. Scratch построен на базе Logo (язык программирования) и Lego (конструктор). Здесь есть полноценный герои, которых можно менять как угодно: запрограммировать движения и разговоры, менять реакцию на действия пользователя и внешний облик героя. Все это возможно благодаря встроенных скриптов в виде пазла. Скретч позволяет детям создавать с нуля целые мультипликационные фильмы, и даже примитивные игры.
Не даром, именно эта программа является обязательной на курсах программирования для детей, так как она дает фундаментальную базу по логическим операциям, алгоритмам, функциям.

HTML/CSS

Без навыков работы с HTML и CSS считать себя программистом нельзя. Первое — средство логической разметки страницы. Именно эта технология отвечает за то, что и как будет выглядеть в браузере. Второе, CSS, являет собой формальный язык программирования, на котором можно написать страницу или весь сайт. Эти две технологии всегда идут бок-в-бок, состоя в основах программирования.

Печать на 3D принтере

Для многих родителей это устройство состоит в рубрике “Зачем оно надо”. Но хотим заверить, что у 3D принтера есть безграничные возможности, а дабы уметь с ним работать не нужно глубокие технические познания. Печатать на принтере любые изделия, менять в слайсере их модели и экспериментировать с разными типами постобработки — это только малая часть возможностей устройства.

У детей развивается инженерное мышление и пространственное воображение. Работа с принтером стимулирует творческие способности, открывая скрытый потенциал у ребенка. Создать с нуля готовое изделие — то, что детям очень нравится.

Wix и Tilda

Эти две платформы уже не первый год получают многомиллионные положительные отклики от бизнесменом, управленцев, маркетологов. С их помощью создать полноценный сайт может и ваш ребенок, ведь WIX и TILDA достаточно просты и практичны в использовании. Они позволяют школьнику освоить:

  • создание одно- и многостраничных сайтов
  • внос изменений на сайт с помощью административной панели
  • подключение других приложений и функций к сайту

Python

Еще одним очень важным аспектом даже взрослого веб-разработчика является навыки по созданию приложений. Сейчас они пользуются огромной популярностью, что даже дети стали лучше разбираться в технических моментах работы.


на помощь по созданию приложений приходит Python — язык программирования с простейшей философией, который ориентирован улучшение веб-продукта и создание веб-приложений. Для детей это также важный навык, ведь за приложениями будущее.

DAN.IT проводит обучение всем главным инструментам с нуля

Не всегда и не у всех родителей есть достаточно времени, чтобы заняться обучением программированию на дому. Сложностей добавляет тот факт, что многие родители не являются программистами, или даже представителя точных наук.

Записав ребенка в школу программирования для детей DAN.IT Education вы делаете упор на эффективное обучение программированию под контролем опытных преподавателей. Это настоящие специалисты, которые владеют педагогическими умениями и работают в одном из IT-направлений.

Здесь ваш ребенок будет не только в теории владеть всеми навыками, но и на практике. Именно применение этого инструментария в деле является катализатором успешного обучения на курсах. Имея большое желание и интерес к программированию, дети добиваются максимальных успехов и заканчивают курс с отличием. В DAN.IT https://dan-it.com.ua/program/kiev/programming-for-kidsteens/ всегда рады как инициативным и старательным ученикам, так не менее ответственным родителям.