Hyperbook

Эффективный современный ноутбук подходит для любых задач. Он может быть офисной машиной, эффективным рабочим местом и центром домашних развлечений. И речь идет не только о фильмах по запросу, но и, прежде всего, об играх.

Ноутбуки все чаще выбирают по сравнению со стационарными ПК по очевидным и надуманным причинам. Очевидные из них — это возможность легко взять компьютер с собой и сменить рабочее место, а также возможность занимать меньше места.

Выдуманная, но очень популярная причина — это убеждение, что ноутбук легче купить, чем настольный компьютер, потому что вам нужно отвечать на менее сложные вопросы.

На практике это не так, но если посмотреть на продажи портативных компьютеров, это не имеет значения. Рынок процветает, пользователи довольны, так зачем же окунаться в дебри выбора?

Важнее всего то, что, выбирая мобильное оборудование, не нужно жертвовать производительностью — современные ноутбуки благодаря современным процессорам и видеокартам столь же мощны, как и их стационарные аналоги.

Я хочу что-то особенное

Хорошо, но что делать, если кто-то имеет в виду конкретную спецификацию и не может найти такой ноутбук? Сам он этого не сделает. Совершенно верно — оказывается, будет. Просто посмотрите на предложение Hyperbook. Их ноутбуки основаны на модульной платформе, и каждая модель имеет ряд вариантов конфигурации, которые выходят далеко за рамки объема оперативной памяти и размера диска. Здесь вы также можете выбрать процессор и видеокарту.

Верно, что такая модульность имеет свои пределы. Вы не будете самостоятельно заменять графику или процессор, в основном из-за ограниченного предложения на рынке, но возможность настройки оборудования при его покупке является огромным удобством по сравнению с предложением немодифицируемых готовых элементов, доминирующих на рынке.

Поможет ли мне он в работе?

Одним из самых дорогих компонентов компьютера является видеокарта, особенно та, на которой можно играть. Если компьютер не используется для игр, первое желание — сэкономить на таком элементе. И это может быть ошибкой, потому что помимо того, что в конце концов захочется поиграть, а потом уже ничего не будет, у карт семейства NVIDIA RTX есть что предложить и тем, кто не играет.

Первым общедоступным решением является кодировщик NVENC, существующий с 2012 года и систематически улучшающийся. Короче говоря, кодировщик — это приспособление, которое передает процесс кодирования изображения, например фильма, от процессора на видеокарту. Благодаря тому, что последний специализируется на обработке изображений, он может выполнять эту задачу намного эффективнее, чем центральный процессор. В результате пользователь получает результаты работы намного быстрее, а компьютер намного быстрее реагирует на кодирование и может использоваться в обычном режиме.

А как насчет удаленной работы?

Стример — это человек, который показывает в прямом эфире в Интернете, как проходит игра, и транслирует изображение игры, обычно со своим собственным комментарием. Уверены ли вы? Пандемия коронавируса сделала нас стримерами практически всех. Каждый, кто работает удаленно и использует видеосообщения, передает видео, звук и часто содержимое своего рабочего стола. И всем нам нужны правильные инструменты для облегчения этой работы.

Все пользователи RTX, то есть с ядрами Tensor, предназначенными для ИИ, могут установить бесплатное дополнение NVIDIA Broadcast, которое выполняет три простых действия: изменяет изображение камеры, звук из динамиков и сигнал микрофона.

Приложение очень качественно обрезает фон и помещает в него любую графику. Это решение — благо для тех, кто отправляется на виртуальные встречи из своей квартиры, где обычно невозможно организовать чистый и элегантный фон.

Однако и в Teams, и в Zoom уже есть возможность манипулирования изображениями. NVIDIA делает это лучше, но разницу не всегда легко увидеть. Манипуляция звуком — колоссальное преимущество пакета Broadcast. При плохом подключении к Интернету изображение сначала теряется, но при плохом качестве звука эффективность встречи просто отсутствует. NVIDIA предлагает нечто уникальное.

Один из вариантов — фильтровать звук. Если в фоновом режиме вы слышите громкую клавиатуру, шум улицы или вентилятора или какие-то другие звуки, система прекрасно фильтрует, лишь слегка искажая наш голос. Это отличная функция для надомников с домашним офисом на двоих и онлайн-школой для детей. Работает действительно здорово.

Второй вариант спасает жизни тех, кто разговаривает с людьми, которые не могут получить пользу от трансляции. Он также оптимизирует входящий звук, почти так же эффективно устраняя фоновый шум. Эффекты действительно на удивление хороши. Начинаем слышать собеседника.

Эффективность алгоритмов зависит от их адаптируемости, поскольку они основаны на искусственном интеллекте. Они учатся и постоянно улучшают свои показатели.

А как насчет игр?

Конечно, игроки могут рассчитывать на самый большой бонус от NVIDIA. Фактически, вам даже не нужно упоминать драйвер с оптимизацией под конкретные игры. Однако стоит упомянуть аппаратную поддержку трассировки лучей, которая значительно улучшает качество изображения в играх, и DLSS — метод оптимизации, который не только делает все более детализированным, но и увеличивает количество кадров в секунду.

Если мы углубимся в драйверы, мы найдем еще больше бесплатных товаров: Freestyle — функция, которая позволяет вам изменять внешний вид изображения (цвета, фильтры), Ansel, делающий фантастические скриншоты, которые невозможно получить обычным способом, и Highlights , т.е. автоматическая запись ключевых моментов игры. Кроме того, есть много упрощений в отношении конфигурации потоковой передачи — большая часть сложной конфигурации уже предопределена в дополнении к драйверам — GeForce Experience.

Наконец, есть новый NVIDIA Reflex — метод оптимизации создания изображений, который разумно сокращает очередь рендеринга. В результате уменьшается задержка ввода компьютера, что имеет ключевое значение в быстрых соревновательных играх.

Как видите, причин, по которым стоит выбирать эффективный ноутбук, слишком много. Такая машина будет хорошей инвестицией независимо от того, планируем ли мы играть или работать. Это всегда будет работать.