Японские шины: популярные модели

Японские товары, электроника, автозапчасти по умолчанию не могут быть низкого качества. В этом также убедились клиенты магазина покрышек и дисков https://ascania-shina.com, которые решили купить японские шины Bridgestone, Yokohama, Toyo Tires или Nitto Tire. Все тонкости моделей автопокрышек страны восходящего солнца, а именно: “какие колеса лучше выбрать”, “какая цена на японские бренды” – знают менеджеры интернет-магазина Аскания Шина.

Истоки японской шинной промышленности

Японские шинные производители имеют богатую историю, уходящую корнями в начало 1900-х годов. Вот некоторые ключевые вехи:

  1. 1909. Образована корпорация Bridgestone, крупнейший производитель автошин в Японии и один из крупнейших в мире, основана в Куруме, префектура Фукуока. Первоначально она производила таби (традиционные японские носки) и резиновые подошвы для обуви.
  2. 1926: В Йокогаме, префектура Канагава, основана компания Yokohama Rubber Co., Ltd. Первоначально она производила резину для велосипедов и грузовиков.
  3. 1931: В Осаке основана компания Toyo Tire & Rubber Co., Ltd. Первоначально она производила шины и другие резиновые изделия.
  4. 1945: В конце Второй мировой войны японская шинная промышленность сильно пострадала, но в послевоенное время компании начинают активно восстанавливаться.
  5. 1960–70-е годы. Японские шинные производства переживают значительный рост, поскольку увеличивающееся количество владельцев автомобилей и экономическое процветание стимулируют спрос на покрышки. Bridgestone, Yokohama и Toyo расширяют свою деятельность и производственные мощности.
  6. 1980-е: Bridgestone приобретает Firestone Tire and Rubber Company в США, становясь одним из крупнейших производителей шин в мире. Другие японские шинные компании, такие как Sumitomo Rubber Industries, также расширяют свое глобальное присутствие.
  7. 1990-е-2000-е: Японская шинная промышленность сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других азиатских стран, особенно Южной Кореи и Китая, которые начинают производить высококачественные шины по более низкой цене. В ответ японские компании сосредоточили свои усилия на исследованиях и разработках для производства более совершенных, экологически чистых и эффективных колес.

Сегодня японские шинные компании остаются крупными игроками в мировой шинной промышленности, известными высококачественной, надежной продукцией и передовыми технологиями. Помимо Bridgestone, Yokohama, Toyo и Sumitomo в Украине широко известны Nitto Tire и Falken Tire.

642411bf78d88

Популярные модели японских шин в Украине

  1. Toyo Proxes Comfort. Летняя шина премиум-класса, предназначенная для легковых автомобилей. Отличается модернизированной конструкцией и новой улучшенной смесью протектора. Резина имеет более длительный срок службы, отличные характеристики на мокрой дороге и позволяет экономить топливо. Оптимизированная жесткость профиля Proxes Comfort обеспечивает низкое сопротивление качению, увеличенный срок службы и уменьшение тормозного пути на мокрой и сухой дороге.
  2. Nitto NT421Q. Высокоэффективная всесезонная авторезина, разработанная специально для кроссоверов и внедорожников. Отличается усовершенствованным асимметричным рисунком протектора с уникальными трехмерными ламелями, которые предотвращают избыточную деформацию и неравномерный износ протектора.
  3. Bridgestone Alenza 001. Летняя покрышка доступна в различных типоразмерах, в том числе популярных 225/60R18 104 W Extra Load и 245/40R21 100 Y Extra Load. Отличается низким уровнем шума и комфортом, а также сниженным сопротивлением качению, что помогает экономить топливо.
Toyo Tires Сертифікат

В Украине японские бренды Toyo Tires и Nitto Tires представляет эксклюзивный импортёр «Аскания Авто». Это дает возможность автовладельцам через официальный интернет-магазин ascania-shina.com недорого купить качественный комплект покрышек практически на любой автомобиль с бесплатной доставкой по Украине.