В Японии прекратят продажи Toyota Camry

Toyota Motor Corp. недавно объявила о прекращении продаж модели седана Camry в Японии к концу этого года. Этот шаг знаменует конец 43-летней истории Camry на японском рынке.

Toyota Camry в США

Camry была популярной моделью не только в Украине, но и в Соединенных Штатах. Хоть автомобили и имеют японские корни, но они никогда не были популярны в Японии. В 2019 году Toyota продала всего 1 200 Camry в Японии по сравнению с более чем 330 000 единиц в США. Теперь компания решила сосредоточиться на производстве и продаже других моделей, которые более популярны среди японских потребителей.

Решение о прекращении продаж Camry в Японии является результатом снижения спроса на седаны в стране. Потребители теперь смещают свои предпочтения в сторону внедорожников и других автомобилей, что соответствует мировой тенденции. Задумываетесь о том, какой внедорожник выбрать? Мы подготовили список популярных внедорожников до 40000 долларов.

Продажи Toyota Camry будут остановлены в Японии

Решение Toyota прекратить продажи Camry в Японии является отражением стремления компании удовлетворить меняющиеся требования потребителей на японском рынке и во всем мире.

Поскольку Toyota продолжает фокусироваться на производстве и продаже более популярных моделей, отвечающих предпочтениям потребителей в Японии и на других рынках, она заявила, что продолжит производство Camry для экспорта на другие рынки, включая США. Это означает, что Camry по-прежнему будет доступна для покупки в странах, где существует спрос на среднеразмерные седаны.

Прекращение продаж Camry в Японии знаменует конец эпохи для Toyota. Camry была важной частью истории Toyota в Японии на протяжении 43 лет, и прекращение ее выпуска стало для многих неожиданностью. Однако решение компании отдать предпочтение производству более популярных моделей является отражением ее усилий по адаптации к меняющимся потребностям и предпочтениям потребителей.

В целом, решение Toyota прекратить продажи седана Camry в Японии — это стратегический шаг, который соответствует меняющимся потребительским предпочтениям в стране. Оно является отражением стремления компании удовлетворить меняющиеся потребности потребителей в Японии и во всем мире. Хотя прекращение продаж Camry в Японии знаменует конец эпохи, это также новое начало для Toyota, поскольку она продолжает внедрять инновации и производить автомобили, отвечающие потребностям современных потребителей.