5 бизнес-идей, как заработать с бортовыми грузовиками

На рынке автоперевозок большое количество заказов выполняется небольшими компаниями или частными предпринимателями, использующими собственные автомобили. Именно поэтому эта сфера деятельности привлекает все больше новых участников. Инвестиция в небольшой бортовой грузовик бу и дальнейшее использование его для перевозки грузов будет одним из лучших решений.

Что известно о бортовых грузовиках

Бортовой грузовик — один из самых распространенных типов грузовых автомобилей. Он очень удобен для погрузки и разгрузки и транспортировки различных видов грузов. Эти автомобили можно разгружать с обеих сторон, обеспечивая легкий доступ к грузу. Одной из разновидностей бортового грузовика является самосвал.

Существуют бортовые грузовики до 3,5 тонн — по общепринятой классификации верхний предел малого тоннажа находится на этом уровне, но реальная грузоподъемность малых грузовиков составляет около 2,5 тонн. Такой грузовой автомобиль:

  • отличается экономичным потреблением топлива;
  • не требует больших затрат для своего функционирования;
  • характеризуется своей универсальностью.

Как можно заработать с бортовым грузовиком?

Бортовые грузовики являются популярным видом транспорта как для бизнеса, так и для частных лиц. Они часто используются для перевозки крупных предметов, таких как мебель, крупная бытовая техника, с/х продукция и многое другое. Грузовики с бортовой платформой также можно использовать для быстрого и простого перемещения большого количества негабаритных грузов.

Есть несколько способов заработать деньги с бортовым грузовиком. Приведем 5 бизнес-идей.

Работа в грузовом такси

Вы можете работать в службе такси, занимающейся автомобильными перевозками. Для этого вам понадобится только небольшой грузовик с бортовой платформой.

Преимущества такой деятельности очевидны — существует постоянный поток заказов. Однако успех вашего бизнеса будет зависеть и от диспетчера, предлагающего перевозку грузов по конкретным адресам.

Доставка товаров в интернет-магазины

Поскольку количество интернет-магазинов продолжает расти, для доставки заказанных товаров иногда требуется дополнительный транспорт. Молодые онлайн-площадки не всегда хотят работать с крупными транспортными компаниями. Это связано с высокими ценами и конкуренцией. Поэтому самый перспективный вариант для предпринимателя-водителя — убедить развивающийся интернет-магазин в собственной надежности.

Если заказов у одного продавца недостаточно, можно попробовать заключить соглашение сразу с несколькими службами интернет-магазинов.

Доставка в торговые центры

Способ зарабатывать деньги, перевозя готовую продукцию от мелких производителей в стационарные точки продаж, не теряет своей актуальности и сегодня. Компактные грузовики по-прежнему представляют интерес для малого бизнеса и местной промышленности. Поэтому покупка бортового грузовика полезна для тех, кто:

  • решил перевозить мебель по индивидуальным заказам,
  • обслуживать небольшую пекарню,
  • помогать компании, производящей тротуарную плитку, осуществлять доставку.

Междугородние перевозки

Длительные поездки на легковом автомобиле не всегда экономически выгодны. Однако многие люди, которые уже купили б/у бортовой грузовик, теперь могут организовать бизнес по перевозке грузов на дальние расстояния.

К преимуществам этого бизнеса относятся отсутствие задержек из-за пробок и возможность получить большую сумму за один заказ. Кроме того, цены на бортовые грузовики в Украине очень доступны.

Участие в сезонных с/х работах

Сезонная продажа сельскохозяйственной продукции, такой как фрукты и овощи, является важным источником дохода для мелких предпринимателей во многих странах мира. Недостатком этой деятельности является плохая логистика. Однако, благодаря этой особенности, владельцам бортовых грузовиков довольно легко найти место в этом виде бизнеса.