Как правильно выбирать автозапчасти в интернете

Рано или поздно владельцу транспортного средства приходится заниматься ремонтом машины. Повреждения могут случиться как с новым авто в результате неаккуратного вождения или аварийных ситуаций. Но чаще поломки характерны для машин с длительным пробегом. Быстро и удобно найти подходящие автозапчасти можно через интернет.

В зарегистрированных магазинах, как правило, товары упорядочены таким образом, что их поиск не занимает много времени. Чтобы не прогадать с покупкой, учтите следующие правила.

Поиск по VIN коду

VIN – это уникальный идентификатор транспортного средства. Его значение выбивается на неразъемных составляющих кузова или шасси. Поиск комплектующих по VIN номеру – самый безошибочный и надежный вариант. Если нужна деталь важного узла транспортного средства, желательно, чтобы она была идеально совместима с автомобилем. Использование VIN кода считается золотым стандартом работы интернет-площадок по продаже комплектующих.

Оригинальные автозапчасти или аналоги

Все детали к автомобилям делятся на оригинальные и аналоговые. Первые выпускаются на тех же заводах, где собирают машины. Они на 100% подходят в конкретной марке авто, характеризуются повышенным ресурсом, качеством. Аналоговые детали производятся сторонними фирмами по лицензии изготовителя. Их качество не всегда хуже оригинальных, при этом небольшие отличия могут присутствовать.

Что купить оригинал или аналог? Такой вопрос встречается на форумах автовладельцев чаще всего. Можем дать следующую рекомендацию. Если нужны расходники, выбирайте доступные по цене аналоговые модели. А вот при ремонте двигателя, тормозной или системы рулевого управления лучше ориентироваться на оригинальные запчасти.

Производители автозапчастей

На рынок комплектующих для транспортных средств регулярно заходят новые бренды. Присматривайтесь к ним, сравнивайте качество товаров, цены. К примеру, неплохо себя зарекомендовала белорусская компания Patron. Пользуются спросом чешские комплектующие Profit. Среди надежных «старых» брендов можно назвать Bosch, Lemforder, Delfi, MANN.

Покупайте автозапчасти на крупных площадках

Чтобы не тратить время и не переплачивать, ищите автодетали в крупных интернет-магазинах. Они могут предложить широкий выбор продукции, выгодный прайс, скидки постоянным клиентам.

Обратите внимание на интернет-площадку АТЛ. Компания работает с 1998 года и объединяет магазины по продаже комплектующих и СТО. На сайте можно заказать услуги по ремонту и ТО, быстро подобрать нужные автодетали и купить с доставкой.