Зняття та встановлення турбіни ✓ від 1500 грн ➤ Замовити в TurboSTO

ТНВД по праву считается «сердцем» топливной системы. Рассчитанный на долгие годы эксплуатации, из-за некачественного топлива он выходит из строя гораздо раньше. Мало кто хочет заменять дорогостоящий механизм, поэтому лучше сделать капитальный ремонт ТНВД в Киеве. Он осуществляется после полного осмотра и выявления неисправностей.

Топливные насосы являются важной деталью топливной системы транспортного средства. Они имеют достаточно сложную конструкцию и различаются по таким видам:

  1. Рядные насосы в своей основе имеют плунжерные пары, которые построены в ряд. Это считается классической конструкцией топливного насоса.
  2. Распределительная модель в своей конструкции вмещает нагнетающий элемент с высоким давлением (для каждого конкретного цилиндра он свой). Давление, под которым впрыскивается топливо, поддерживается небольшими магистралями.
  3. Электронные виды являются самыми экономичными в работе автомобиля. Подается топливо в цилиндры благодаря электронной системе.

Если браться за ремонт топливного насоса самостоятельно, без наличия специальных инструментов и стенда, можно навредить изделию. Тогда ремонт обойдется намного дороже. Лучше доверить его специалистам. Они сразу определят основные неисправности ТНВД:

  • к форсункам мотора не поступает горючее (может быть связано с клином плунжера или прочими поломками);
  • заметны подтеки солярки из насоса (это говорит об износе уплотнительных деталей в конструкции);
  • слышны посторонние звуки (устарели рабочие детали топливного насоса);
  • плохая регулировка;
  • нарушения в работе электроники.

При неисправной работе ТНВД, перестают нормально функционировать другие узлы автомобиля. Если не обращать внимание на нехарактерные проявления неисправностей, то ремонт обойдется значительно дороже.

Он представляет собой достаточно сложный процесс. Необходимо провести диагностику со снятием насоса. После выявления неполадок важно провести замену всех изношенных деталей (замена плунжерных пар требуется не так часто и входит в понятие капитального ремонта) и промыть форсунки. Потом отремонтированный ТНВД регулируется и проверяется на специальном стенде. За этим можно обратиться в узкоспециализированный автосервис turbosto.com.ua, где есть все необходимое оборудование и квалифицированные механики. После проведения восстановительных работ выдается гарантия.