Виды и функции акустических систем для автомобилей

Современные технологии широко применяются в акустических системах для авто и с каждой новой моделью этот спектр возможностей превосходит предыдущий. Акустика в машину, изготовленная на ведущих предприятиях лучших торговых марок, пользуется огромным спросом у автолюбителей благодаря своим функциональным возможностям, профессиональному звучанию, и внешним стильным видом.

Коаксиальная акустика

Данная система состоит из акустических головок, которые размещены в едином динамике. За счет такого конструктива уменьшились габаритные размеры оборудования. Плюсы таких систем − это небольшая стоимость, и простота монтажа.

Компонентная акустика

Система такого вида имеет связку нескольких приборов. Обычно в эту связку входят несколько динамиков и кроссовер, который выступает в данном случае частотным фильтром. Благодаря такой комбинации на выходе получается насыщенный, реалистичный звук. Данная автомобильная акустика относится к более высокому ценовому сегменту, но ее стоимость оправдана высоким стандартам качества звучания.

При выборе акустических автомобильных систем следует ознакомиться со всеми модификациями и техническими характеристиками. К стандартному модельному ряду относятся системы, состоящие из динамиков, имеющих одинаковые частотные полосы. Система трехполосного типа включает в себя три динамика. В комплектацию может входить магнитола, сабвуфер, усилитель, кабеля, клипсы и другие необходимые элементы крепления. При этом все эти компоненты могут быть от разных производителей.

Выбор акустики

При выборе необходимо отталкиваться от своих предпочтений и финансовых возможностях. Компоновка системы возможна в разных вариантах:

  1. Эконом вариант. Комплект поставки включает в себя, кроме головного прибора передние и задние динамики.
  2. Вариант не на много дороже, будет включать передние и задние двухполосные колонки. Для такой комплектации присуще среднее звучание и низкий уровень басов.
  3. В комплект к модели высокого качества уже будет входить усилитель, сабвуфер и компонентная акустика. В данном случае вы получаете качественный звук и высокую громкость.
  4. Премиальная система. Такая комплектация считается лучшей и включает в себя все новинки автозвука. Система производит самый лучший уровень звука с высокими и низкими частотами. Звук чистый без искажения. Установка производится только высококлассными специалистами!

Подробнее на сайте https://decibel.com.ua/ru/.