Как настроить iPhone

Простые инструкции — это самое лучшее. Итак, без лишних слов, вот самые важные шаги при настройке вашего нового телефона Apple. Если вы не знаете, как включить смартфон, нажмите боковую кнопку на корпусе.

Настройки iPhone

Последние модели iPhone требуют двухкнопочной активации. Теперь перейдем к настройкам!

  1. Прежде всего, при включении оборудования вам будет предложено выбрать язык интерфейса. Пользователю доступен целый список языковых версий на выбор. Выберите тот, который вы хотите использовать. Это также можно изменить позднее.
  2. Затем подключитесь к сети Wi-Fi.
  3. Выберите соответствующее соединение из списка и введите пароль, если требуется.

Настройка блокировки экрана на iPhone

Если оборудование правильно подключилось к Wi-Fi, вы уже разобрались с одним из самых важных вопросов. Очень важным шагом является определение типа блокировки. Apple предоставляет несколько вариантов блокировки экрана. Доступны:

  • отпечатки пальцев,
  • распознавание лица,
  • PIN-код,
  • шаблоны отображения.

FACE ID очень удобен, но не должен быть единственной формой безопасности. Вам нужно только надеть очки, чтобы телефон не узнал вас.

Перенос данных с Android на iPhone

Если вы ранее пользовались телефоном Android, ничто не мешает вам перенести с него все свои данные. Это значительно упрощает работу, так как некоторые параметры могут быть автоматически определены в соответствии с историей. Однако это не является обязательным, и вы можете отказаться, что возможно благодаря имеющимся опциям.

Мы уже писали об учетной записи Apple ID, но стоит повторить. Собственный профиль необходим для полноценного использования смартфона. Устройство должно быть зарегистрировано.

  • Вам нужно будет ввести свое имя, фамилию и дату рождения.

Это дополнительная форма защиты вашего устройства и услуги, предлагаемые производителем.

При первой загрузке может появиться запрос на обновление программного обеспечения. Стоит решить этот вопрос и не откладывать его на потом. Программное обеспечение, которое регулярно обновляется, обеспечивает оптимальные условия работы и отсутствие проблем при ежедневном использовании.

На следующем этапе вы можете настроить службы Apple, включая голосовой помощник Siri, но не ограничиваясь им. Это похоже на функцию, предоставляемую Android. Siri узнает ваш голос всего через несколько слов. Голосовой помощник может значительно облегчить нашу жизнь, но не все еще убеждены в том, что такое устройство управляется. Мы рекомендуем вам попробовать. Это один из этапов создания функциональной установки «умного дома» в вашем доме.

В принципе, это все. iPhone теперь готов к работе. Конечно, вы можете установить и другие дополнения, такие как. таймер обратного отсчета времени, которое вы проводите перед экраном смартфона каждый день. Еще есть время изменить интерфейс.