Автомобильные коврики EVA

Автомобильные коврики EVA не так давно появились на украинском рынке. Коврики изготовлены из специального полимера нового поколения EVA или этиленвинилацетат, который в отличие от обычных велюровых ковриков не впитывает влагу и превосходит альтернативы по всем параметрам. коврики ева для автомобилей обладают свойствами резиновых ковриков, сохраняя при этом эстетику первоклассных велюровых.

Благодаря своей ячеистой структуре EVA задерживает все виды грязи внутри своих полостей — это означает, что пол вашего автомобиля защищен от воды, пыли, песка, льда, снега и грязи в течение всех 4 времен года.

Изготовленные из EVA, полимера, содержащего более 65% винилацетата высшего качества, эти автоковры обладают таким перечнем особенностей:

  • непроницаемы для жидкостей и не впитывают их,
  • гипоаллергенны,
  • нетоксичны и не имеют запаха.

Последнее является огромным плюсом, особенно после посадки в автомобиль, который до этого находился под палящим солнцем.

Кроме того, этиленвинилацетат известен своей прочностью, износостойкостью и легкостью. Так, комплект из 4 ковриков весит всего 1200 г, что в 5 раз легче, чем комплект резиновых ковриков.

Покрытие каждого напольного коврика, изготовлено из полипропилена с теми же физико-химическими параметрами, что и буксировочные ремни — это означает, что помимо мегапрочности, материал приспособлен для использования в условиях грязи, слякоти и пыли.

Разновидности автоковриков EVA

Помимо выбора коврика под марку своего автомобиля, покупатель может выбирать:

  • форму ячеек,
  • цвет ковриков,
  • цвета отделки.

Форма ячеек: ромб или соты

Среди отличительных особенностей ковриков EVA отметим возможность удерживать до одного литра жидкости на каждом коврике, не выливая ее в салон автомобиля. Это стало возможным благодаря уникальной ячеистой структуре. Мы имеем порядка 750 ячеек в форме ромба или около 1200 ячеек в форме сот, которые служат микрорезервуарами для грязи, пыли и воды, загрязняющих пол автомобиля.

Ковры в форме ромба и соты изготавливаются из материала EVA с одинаковым соотношением этилена, винила и ацетата, что гарантирует идентичные физические и эксплуатационные свойства.

В чем разница между формами?

Ячейки в форме сот, в среднем на 0,5-1 мм глубже и имеют более острые края, что позволяет им собирать и хранить примерно на 20% больше воды, пыли и грязи по сравнению с ромбовидными. Также ячейки-соты меньше по длине и ширине, поэтому в таких автоковрах в среднем на 300-550 ячеек больше, чем в ромбовидных.

Идеально подобранная форма под ваш автомобиль

При производстве автоковриков со скрупулезной тщательностью и точностью измеряется пол каждого существующего автомобиля, учитываются все специфические особенности и детали каждого. Именно поэтому коврики EVA подходят гораздо лучше, чем оригинальные коврики от производителя автомобиля.

Помните, что правильно подобранные и установленные напольные коврики означают, прежде всего, безопасность водителя и пассажиров — плохо установленный водительский коврик может стать причиной отсутствия доступа к тормозу/сцеплению и возможных аварий. Выбирая наш продукт, вы можете быть уверены, что коврики Ева не будут перемещаться во время движения.