Биткоин BTC

В 2021 году о биткоинах слышал практически каждый. А кто же те счастливчики, кто поверил в эту криптовалюту еще на заре ее становления? Кто не побоялся рискнуть и вложиться в нее еще в далеком 2010 году, что позволило впоследствии изменить свою жизнь и разбогатеть. Представляем пятерку самых известных биткойн-миллиардеров.

В далеком 2010 криптовалютам не уделялось должного внимания, купить биткоин тогда было довольно проблематично. Это сегодня существует огромное количество криптообменников и специализированных бирж. Не составит труда найти статьи в интернете о покупке BTC. Интересующиеся могут найти в этой статье информацию, где лучше купить биткоин в Украине. В таблице приведено сравнение онлайн обменников и бирж.

Биткоин миллиардеры: ТОП-5 богачей

Эти люди оказались сообразительными, у них была развита интуиция и они имели незаурядную смелость инвестировать в неизвестную тогда криптовалюту. Они инвестировали действительно крупные суммы денег в биткоин на ранних стадиях его развития и в результате вошли в число самых богатых людей мира. Ниже мы составили список тех, кто хорошо известен, вышел на биржу, и также известна их оценочная стоимость богатства, хранящегося в BTC.

Сатоши Накамото (52+ млрд.)

Владелец около 1,1 миллиона BTC — Сатоши Накамото, таинственный создатель биткоина. Текущая стоимость его монет составляет более 52 миллиардов долларов. Однако его сообщения на криптофорумах говорят о том, что он не собирается расставаться со своими монетами.

Чамат Палихапития (4,8 млрд.)

Основатель инвестиционной компании Social Capital сделал свои первые большие деньги на Facebook. Он купил на нее 100 000 BTC в 2011 году по цене около 100 долларов, то есть потратил на покупку около 10 миллионов долларов. По слухам, примерно в $4,79 млрд сегодня оценивается стоимость монет, которыми он до сих пор владеет.

Кэмерон / Тайлер Винклвосс (3 млрд.)

Братья инвестировали в биткоин в 2012 году. Согласно полученным данным, они все еще держат большую часть своих монет, поэтому в настоящее время стоимость монет каждого из них составляет около $3 млрд. В то же время они основали криптовалютную биржу Gemini.

Мэтью Росзак (1,5 млрд.)

Это был тот инвестор, который открыл для себя биткоин в 2011 году и сразу же вложил в него все свои сбережения. На текущий момент он является основателем и главой компании Bloq, занимающейся разработкой инфраструктуры блокчейна.

Тим Дрейпер (1,44 млрд.)

Этот инвестор купил 30000 BTC за 19 миллионов долларов в 2014 году по цене примерно 633 долларов за монету. Он является основателем инвестиционной компании Draper Fisher Jurvetson, которой руководит с 1985 года.

Следует учитывать, что биткоины сосредоточены в руках весьма небольшого количества людей. 85,7% монет находятся в 0,38% адресов.

Не нужно забывать и о бизнесменах, которые заработали миллиарды на криптовалютах, но не инвестируя, а создавая всевозможные компании. В качестве одного из примеров можно привести Брайана Армстронга, основателя Coinbase. Компания является криптовалютной биржей, провела IPO, и состояние Армстронга сейчас оценивается в 6 миллиардов долларов.

Еще большее состояние заработал Сэм Банкман-Фрид, основавший криптовалютную биржу. Состояние едва достигшего 29 лет основателя компании FTX оценивается почти в 9 млрд. долларов США.

Резюме

Биткоин BTC для многих людей — это будущее финансового мира и, в частности, любых безналичных платежей. Будет ли это на самом деле так? Полная анонимность транзакций, а также тот факт, что операции не контролируются Центральным банком, безусловно, оказывают большое влияние на то, почему криптовалюты так быстро стали популярными.

Молодое поколение ищет новые решения, и безналичные платежи стали для них ближе, чем когда-либо прежде. Хотя трудно предсказать, как пойдет развитие всех виртуальных валют, уже сейчас можно говорить о феномене нашего времени, которым стоит заинтересоваться.

Вкладывайте деньги в биткоин уже сегодня!