Улучшаем качество сна с подушкой от храпа Motion Pillow

Храп — это очень распространенная проблема, о которой во многих случаях знают все, кроме храпящего. Если же диагноз уже известен, помочь может высокотехнологичная подушка.

Подушка Motion Pillow, чьи разработчики утверждают, что благодаря передовой технологии подушка может распознавать храп и затем помещать спящего в идеальное положение.

Звучит футуристично? Конечно, тем более, если представить ситуацию, когда голова движется, чтобы обеспечить идеальный поток воздуха. 

Этот гаджет основан на машинном обучении, которое используется для обнаружения звука храпа. Со временем устройство все лучше и лучше идентифицирует улавливаемые звуки, что является отличительной чертой этой области искусственного интеллекта. При обнаружении храпа подушка начинает надуваться, чтобы поддерживать голову спящего в идеальном положении.

Если это действие поможет (т.е. храп прекратится), подушка выпустит часть воздуха. В клинических исследованиях до 93,7% участников сообщили об улучшении качества сна за счет снижения частоты храпа.

Согласно результатам исследования, время храпа сократилось почти на 45%. Это означает снижение с 32,2% до 17,9%. Следует отметить, что можно проверить нашу ночную активность и посмотреть, как изменился режим сна.

По данным исследования, подушка сократила время храпа почти на 45 процентов.

Проект был удостоен награды Ассоциации потребительских технологий за инновации 2023 года. А также в 2020 и 2022 годах, что говорит о том, что что-то действительно готовится. Таким образом, за 1700 фунтов стерлингов мы можем получить довольно эффективный способ борьбы с бессонными ночами: как своими, так и домашних.

Разве что в один прекрасный день в СМИ появится сообщение о том, что первая жертва этой замечательной подушки взорвалась или каким-то образом заставила пользователя задохнуться? Будем надеяться, что нет!

По оценкам, до 45% взрослых людей периодически сталкиваются с проблемой храпа. И наоборот, 1/4 испытывают их очень регулярно. По данным исследователей из Университета Джона Хопкинса, храпу особенно подвержены люди с избыточным весом, мужчины среднего и старшего возраста, а также женщины в постменопаузе. К сожалению, тенденция не слишком оптимистична — чем старше мы становимся, тем чаще и громче храпим.