Какой б/у iPhone купить в конце 2022?

Айфоны любят многие пользователи смартфонов по всему миру, однако, у девайсов слишком высокая цена. Чтобы хоть как-то прикоснуться к миру премиумной техники, люди ищут альтернативный способ купить устройство. Многие используют схему trade-in. Пользователь отдаёт старый смартфон в магазин, а взамен получает небольшую скидку. Однако далеко не каждый имеет дома качественный телефон, чтобы приобрести новое устройство с уценкой 30-50%. Поэтому стоит задуматься о покупке б/у айфона. Ниже представлены самые актуальные версии.

iPhone XR

Десятая версия смартфона появилась в 2017 году, а уже через год разработчики из Apple представили миру XR – обновлённый телефон. Так как этот айфон вышел 4 года назад, рекомендуем присмотреться к покупке iPhone XR б/у. Устройство получило новый дисплей, сделанный по технологии Liquid Retina HD. В основе экрана лежит IPS-матрица с разрешением 1792×828 пикселей. Кроме того, поддерживается локальное затенение экрана. Смартфон автоматически определяет, какие пиксели слишком тёмные, и подсвечивает их.

В качестве процессора используется А13 Bionic – хороший чип, который обеспечивает высокую производительность во всех современных играх. Заряда батареи хватает на 16 часов при просмотре видео в высоком разрешении и на максимальной яркости.

iPhone 11

Этот айфон стал прямым наследником версии XR. В этом смартфоне также стоит процессор А13 Bionic, поэтому по производительности устройства практически равны. Однако в этой версии больше оперативной памяти – 4 Гб, против 3 Гб у XR-модели. Конечно, в 22 году такого объёма может не хватать, но для большинства задач будет достаточно. Также в iPhone 11 не используется дисплей, сделанный по технологии Liquid Retina HD, с разрешением 1792×828 пикселей.

iPhone 11 Pro Max

Также существует Pro версия 11 айфона. Она подойдёт тем, кто готов заплатить за производительный телефон. Здесь используется технология Super Retina XDR, которая основана на органических светодиодах. Они гораздо лучше справляются с отображением цвета, обеспечивая контрастность 2000000:1 и яркость 800 кд/м2. В Pro-версии используется тот же процессор – А13 Bionic, поэтому мощность устройства примерно такая же, как и у предыдущих моделей.

Главное отличие – камера. Производитель установил три камеры: сверхширокоугольную, широкоугольную и телефото, у каждой размер матрицы 12 МП. Кроме того, устройство оснащено оптическим стабилизатором и двукратным зумом.