Зарядная станция EcoFlow DELTA Max 2000

Вечеринка на даче, выходные в палатке, фотосессия на природе, день игры с дроном — в наши дни в каждой из этих ситуаций нам понадобится источник питания. Но откуда его взять, если розеток поблизости нет, а обычный повербанк не подходит и дизель-генератор крайне нежелателен? Оказывается, есть простое решение этой проблемы — портативная зарядная станция EcoFlow DELTA Max 2000 доступная по ссылке https://kapitan.ua/zaryadnaya-stantsiya-ecoflow-delta-max-2000-2016-vtch/. Устройство будет незаменимо в путешествиях, походах или во время отключения электроэнергии. Несомненным дополнительным преимуществом будет возможность увеличения емкости до 6 кВт/ч путем подключения дополнительной батареи.

Возобновление энергии в Delta Max возможно:

  • традиционным способом, используя розетку переменного тока,
  • через автомобильное зарядное устройство,
  • используя фотоэлектрические панели,
  • подключая интеллектуальный генератор.

Характеристики EcoFlow DELTA Max 2000

Первое, на что обращаешь внимание — это емкость аккумулятора. В Ecoflow Delta Max она составляет целых 2016 Втч! Это дает поистине огромные возможности для использования — не только в случае отключения электроэнергии, но и для любых походов или поездок в палатках.

Вторым пунктом выделим срок службы Delta Max. Он рассчитан на 800 циклов, что означает, что при ежедневной зарядке станции в течение 800 дней (т.е. два года, два месяца и несколько дней) емкость батареи снизится до 80% от первоначальных 100%.

Ecoflow Delta Max довольно габаритная зарядная станция. Она весит 22 кг и имеет огромное количество различных коммутационных интерфейсов. На устройстве есть ручки, которые позволяют легко переносить его. Хотя для этого вам понадобится немало усилий или вы найдете кого-то, кто вам поможет.

Дизайн и оснащение Ecoflow Delta Max

Передняя часть станции типично презентабельная, с логотипом Ecoflow и двумя вентиляционными отверстиями. Задняя часть устройства является зеркальным отражением передней, но без логотипа производителя, зато с двумя портами для возможного подключения дополнительных станций Delta Max. Такое расширение позволит увеличить запас энергии втрое — до 6 кВтч.

С одной стороны находится дисплей, на котором можно увидеть состояние заряда батареи, мощность, которой она заряжена, или общую мощность, которую она отдает в каждый момент времени, а также сколько времени осталось до ее разрядки. Важно, что оценки времени работы с экрана подтверждаются в реальности — если на нем написано, что станция разрядится через два часа, это действительно так.

USB разъемы в зарядной станции EcoFlow DELTA Max 2000

Под экраном расположены порты USB:

  • 2 стандартных USB-A,
  • 2 высокоскоростных Fast Charge,
  • 2 порта USB-C.

Также имеется переключатель включения/выключения портов USB, без нажатия которого они не будут работать. Ниже расположилась кнопка питания всего устройства.

На противоположной стороне находится:

  • гнездо автомобильного прикуривателя,
  • четыре сетевые розетки переменного тока (230 В),
  • гнездо для зарядки портативной электростанции,
  • порт для зарядки от солнечной батареи,
  • переключатель скорости зарядки.

Важно отметить, что комплект поставки обширен. Помимо самой станции и кабеля для зарядки, в комплектацию входят кабели для подключения солнечной панели и кабель для гнезда прикуривателя.

Практическое использование

Чтобы использовать станцию Delta Max для зарядки других устройств, необходимо включить оборудование и нажать кнопку на корпусе, отвечающую за USB-порты или розетки — в зависимости от того, какое оборудование вы хотите зарядить в данный момент.

EcoFlow DELTA Max 2000

И вы должны знать, что универсальность тестируемой станции действительно огромна — производитель уверяет, что технология X-Boost позволяет питать бытовые приборы мощностью до 3,4 КВт.

Зарядная станция без особых проблем обеспечит подачу питания на настольный компьютер и монитор, телевизор, холодильник, стиральную или посудомоечную машину или даже чайник и утюг. Со всем этим она справится.

Небольшая домашняя мастерская

Если вы счастливый обладатель гаража или небольшой мастерской, то наверняка задумывались про организацию аварийного электроснабжения мощности, которой будет достаточно для питания электроинструментов в течение непродолжительного временного отрезка.

Delta Max – отличный выбор для мастерской. Если мы считаем, что гарантированное станцией время работы недостаточно, у нас есть возможность дооснастить ее дополнительным аккумулятором, что удвоит возможное время работы. В случае использования двух дополнительных батарей емкость увеличивается в три раза.

Зарядную станцию EcoFlow Delta Max можно называть домашним накопителем энергии или аварийным источником питания. Это оборудование, которое мы по достоинству оценим, когда отключится электричество или мы отправимся на отдых на природе, в поход или просто в длительное путешествие, где наличие электричества всегда будет вызывать вопросы. Универсальность зарядной станции огромна — каждый найдет ей множество применений.