Карта памяти

Какую карту памяти SD купить для смартфона? Большинство людей просто покупают самый дешевый. Однако это не лучший подход, потому что плохая карта памяти — это не только больший риск потери данных, хранящихся на ней, но и способ замедлить работу смартфона. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши данные, хранящиеся на карте памяти, были в безопасности, а ваш смартфон работал должным образом, мы рекомендуем вам прочитать наше руководство по выбору подходящей SD-карты для вашего смартфона.

Классы карт памяти SD — на практике имеет значение только одно

На картах памяти SD есть множество символов, связанных с так называемыми классами, о которых написано бесчисленное количество статей, пытающихся объяснить их значение. Это не очередная статья такого типа, потому что на практике человеку, ищущему карту памяти для смартфона, стоит обратить внимание только на один символ: он состоит из буквы А и цифры, следующей за ней .

Класс A уникален, потому что в то время как остальные классы SD-карт относятся к тому, как они обрабатывают хранение больших объемов данных, заблокированных в небольшом количестве файлов, класс A определяет, сколько операций ввода-вывода он может обрабатывать одновременно. модель карты памяти. В случае карты памяти для смартфона это важно, потому что это гарантия короткого времени доступа к данным, предоставляемого классами A1 и A2, что гарантирует отсутствие дополнительных сокращений и замедления работы системы . Кроме того, только карты памяти с хорошими контроллерами и костями памяти хорошего качества могут соответствовать требованиям классов A1 и A2, поэтому эти классы также гарантируют, что вы покупаете память хорошего качества .

Тип памяти и исправление ошибок — важно для безопасности данных

Карты SD, как и твердотельные накопители, могут состоять из разных типов памяти. Тип используемой памяти имеет большое влияние на срок службы карты. SD-карты с памятью MLC даже в десяток или около того раз более жизнеспособны, чем карты с более дешевой памятью TLC, потому что, хотя обычная дешевая карта памяти может быть полностью сохранена примерно 500 раз, после чего отдельные ячейки памяти перестают работать (хотя отдельные ячейки могут закончить свою жизнь на много). ранее, потому что (особенно в более дешевых картах с плохими контроллерами) некоторые из них можно записывать и удалять чаще, чем другие, поэтому карта не стареет равномерно), карты с памятью MLC выдержат даже несколько тысяч циклов записи. К сожалению, производители карт памяти SD редко упоминают тип используемого чипа памяти, но если вы действительно заботитесь о сроке службы карты и безопасности данных, карты MLC (хотя и труднодоступные) — лучший выбор.

Также хорошо, если карта памяти для смартфона поддерживает какую-либо форму исправления ошибок (например, ECC). Исправление ошибок полезно в любое время и в любом месте, потому что никто не любит терять данные, но это особенно важно в случае видеорегистраторов (никто не захочет видеть, что записанный файл поврежден после сбоя) и смартфонов, в которых карта памяти используется для хранилище приложений, потому что любые ошибки записи связаны с потерей стабильности системы.

Остерегайтесь подделок!

Одна пословица гласит: если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой, скорее всего, так оно и есть. К сожалению, это часто бывает с картами памяти SD. Продукция SanDisk и Samsung очень часто является подделкой (она сделана настолько качественно, что отличить подделку от оригинала очень сложно) и продается по более низкой цене. Человек, которого соблазняет такая возможность, думает, что он сделал хорошую сделку, и часто вместо этого получает хрень с очень низкой эффективностью, плохим сроком службы, а иногда даже его фактическая мощность сильно отличается от заявленной на упаковке. Поэтому мы рекомендуем вам покупать карты памяти SD в уважаемых магазинах, чтобы впоследствии не беспокоиться о низкой скорости смартфона или потере данных.

Рекомендуемые карты памяти SD для смартфонов

  • Kingston Canvas Select Plus — очень хорошая бюджетная карта памяти microSD. Своим местом в этом списке он обязан сочетанию очень привлекательной цены, класса A1 и не очень хорошей репутации конкурирующих карт SanDisk Ultra. Вам просто нужно остерегаться огромного количества подделок, наводняющих рынок!
  • Adata Premier Pro A2 — отличное соотношение цены и качества. Для карты класса A2 с поддержкой ECC цена очень привлекательная. К сожалению, найти ее в магазинах не всегда легко, но ее стоит поискать, потому что эта карта на самом деле является гарантией удовлетворения.
  • SanDisk Extreme A2 — альтернатива указанной выше карте памяти Adata, которую стоит выбрать, когда … вы не можете купить Adata Premier Pro A2 по разумной цене.
  • Adata High Endurance A2 — сенсационное сочетание класса A2, постоянной памяти и коррекции ошибок. На данный момент самая лучшая и безопасная карта памяти для смартфона. Это стоит денег, и найти его в магазинах не всегда легко, но это лучший выбор для самых требовательных пользователей, которым важна безопасность данных, сохраненных на SD-карте.