Электрокамин в интерьере

При повышенной концентрации загрязняющих веществ даже один дополнительный источник загрязнения, например, камин значительно ухудшает качество местного воздуха. Это снижает комфортность жизни для нас и наших соседей.

Сегодня хуже всего дышат дети, пожилые люди и хронически больные.

Если все же хочется иметь в жилище камин, который добавляет комфорта и тепла, то стоит рассмотреть альтернативу электрокамины, которые зачастую дешевле и экологичнее классических каминов.

Как напомнили чиновники, правовой основой для такого постановления является резолюция, в народе называемая «анти-смогом».

Смог вызывается выбросами мелкой пыли PM10 в городах — при сжигании твердого топлива (угля и дров) в каминах, изразцовых печах, в том числе «козьих», и в угольных котлах. На высокие концентрации загрязнителей воздуха напрямую влияют метеорологические условия, препятствующие их распространению, в частности, барическая система высокого давления, инверсия температуры и, прежде всего, слабый ветер или его отсутствие.

Они напоминают нам, что с повышенной концентрацией загрязняющих веществ, даже один источник загрязнения, например, камин значительно ухудшает качество местного воздуха и снижает комфорт жизни для нас и наших соседей. Наиболее подвержены загрязнению воздуха дети, пожилые люди и хронические больные.