Samsung Find My Mobile

Samsung представляет новую площадку для владельцев своего оборудования. Приложение Find My Mobile позволит найти смартфон, смарт часы или наушники, даже если он не подключены к Интернет.

Новая функция в Samsung Find My Mobile

Приложение Samsung Find My Mobile предлагает ряд полезных функций. Помимо очевидной по поиску утерянного устройства, приложение позволяет:

  • заблокировать экран или оплату на устройстве,
  • создать резервную копию собранных данных,
  • разблокировать оборудование в случае, если забыли код блокировки экрана (биометрическая безопасность). 

Как сообщил Макс Вайнбах в Твиттере, Samsung представила новую функцию в приложении Find My Mobile. Позволит найти утерянную или украденную технику южнокорейского производителя, даже когда она отключена.

Другие пользователи помогут вам найти устройство

Эта функция будет доступна для активации в настройках приложения. На экранах также видно, что смартфон сам предлагает активировать такой функционал.

Как именно это будет работать? 

Что ж, когда устройство Samsung утеряно или украдено и не будет подключено к Wi-Fi или мобильной сети, другой человек с такой серией оборудования получит уведомление, если потерянное устройство находится поблизости. Это позволит вам определить местонахождение оборудования на основе данных, полученных от других пользователей.

Функционал работает и в обратную сторону. Если кто-то начнет искать свое устройство и оно окажется рядом с нами, мы получим соответствующее уведомление. Обсуждаемые ситуации относятся к смартфонам, который находятся вне сети.

Гонка Samsung за Apple

Apple представила аналогичный функционал вместе с обновлением системы до iOS 13 . Он работает немного иначе, поскольку использует модуль Bluetooth для определения местоположения устройства. Он активен, пока iPhone работает от аккумулятора. Таким образом, южнокорейская компания догоняет Apple, когда дело касается приложения для поиска пропавших без вести устройств.